Отзывы на аудиокнигу ««Три возраста Окини-сан» Возраст второй. Расстрел аргонавтов»

Так хорошо о войне, т.б. о морских сражениях мог написать только Пикуль! Для себя лично почерпнул много новых подробностей о событиях в Русско-Японской войне. Но Пикуль не был бы Пикулем, если бы это не было так интересно и захватывающе! В конце части автор раскрывает подробности Цусимского сражения. Рассказывает о подвиге в целом флота и трусости отдельных командиров.

После бально-романтичной первой части слушать вторую тяжело: бои описаны в таких деталях, что сопереживать им больно. Но этим книги и ценны: позволяют нам прожить много жизней и получить опыт без потерь для себя.

Озвучено великолепно.

Создателям: в главе 12 дубль абзаца.

Много слышала об этом произведении, но слушаю в первый раз. Рекомендую всем. Кроме содержания книги, особую атмосферу создаёт великолепное прочтение чтецом.

Отличный роман, чем дальше, тем интересней… Раскрыта серьезная историческая тема – развитие русского флота и сложные моменты в его истории, политическая ситуация на Дальнем Востоке и драма на примере одной семьи, судьба которой тесно связана с военно-морским флотом. Увлекательный сюжет, живые герои в исторических событиях позволяют проникаться духом тех времён. Прекрасная книга

Больше описаний сражений, чего нет в первой части. Всегда думал, что это скучно. Но нет. Увлекает. Скоро возьмусь за третью часть.

Особый язык Пикуля, слова и обороты высокой сложности заставляют мозг работать. Несмотря на то, что это не жанр «лёгкое чтение», слушается легко.

За это особое спасибо чтецу!!

В тексте много истории, частью которой становятся герои книги, именно это вызывает желание читать продолжение, но баталии меня ни когда не интересовали. Надо отдать должное автору сцены сражения слушаются легко. Отдельное спасибо чтецу, озвучка спокойная, в меру эмоциональная.

Очень хорошая книга. Великолепное прочтение. История, героизм, самопожертвование русских моряков. узнала много нового для себя.

отличный роман, судьба человека сквозь Русскую историю. Столько деталей и новый взгляд на дела совсем забытых лет. А история циклична и все повторяется

Замечательная книга: очень душевная и открывающая печальную страницу нашей истории, которую мы очень плохо знаем или совсем не знаем.

Очень хорошо озвучена книга. Благодарность Всеволоду Кузнецову.

очередной шедевр В.Пикуля, прослушал на одном дыхании. рекомендую. на ютуб в таком качестве книгу не нашёл. сберспасибо в помощь

09 января 2017
СОЮЗ