Отзывы на аудиокнигу ««Три возраста Окини-сан» Возраст первый. Далекие огни Иносы»

Романтичная, полная исторических деталей, история. Слушается легко и с удовольствием. Возвращает нас в мир доблести, чести и любви. Прослушала с интересом. Отличный чтец.

Было интересно читать именно это произведение Пикуля, потому что сам прожил на Дальнем Востоке какое-то время.

Тематика Японии того времени тоже увлекательна.

Особый язык Пикуля, слова и обороты высокой сложности заставляют мозг работать. Несмотря на то, что это не жанр «лёгкое чтение», слушается легко.

За это особое спасибо чтецу!!

Не согласен с отзывом. Сюжет далеко не простой! В этой части только начинают развиваться события Русско-Японской войны и переплетаются судьбы главных героев. Озвучка на высоте!

Прекрасно озвученная книга. Легко следовать за голосом и воображать описанные картины.

Сюжет простой, но щедро сдобренный историческими деталями. Местами нужен словарь :)

Если хочется окунуться в мир чести и достоинства, любви и дружбы, истории и вымысла, то вам сюда!

Книжка стала моей второй любимой у Пикуля – после фаворита. Язык автора лёгок и абсолютно точен, потому что даже обильные сцены романтики написаны точными мазками без единого даже намёка на что-то хоть как-то пошлое. Это большое искусство, но, конечно, не оно здесь главное. Здесь нужно заметить, что ещё и чтение в исполнении Всеволода Кузнецова – это просто великолепно!

Трилогия обязательна к прочтению, ведь это очередной исторический роман В.Пикуля. Историю сегодня так искажают, что порой трудно разобраться, здесь же автор постарался через героев наиболее реалистично приблизить нас к событиям тех времен, к войне с Японией, о которой обязательно нужно знать каждому. Поражение русского флота, грустный конец произведения, а также описание жизни главного героя – все описано живо, картины того времени представляются так, буду-то и ты находишься где-то рядом…

спасибо за исторический обзор положения русского флота царской России

очень жаль, что понятие офицерской чести утерено и кажется навсегда.

Так мало в жизни меняется…войны, политика и вечная любовь. Подвиг русских моряков и верность ждущих на берегу. Аудиокнига хороша тем, что военные баталии читаются не так внимательно, как воспринимаются на слух.

Замечательно передаётся атмосфера рубежа 19 и 20 веков. Интересная и оригинальная подача истерических фактов того времени.

Красивый текст автора, чтение (голос) хорошо воспринимается. Приятно слушать. Мне понравилось. Книга не только об истории.

09 января 2017
978-5-535-00586-7