Отзывы на аудиокнигу «Фаворит (часть 1)»

Валентин Пикуль – один из признанных мастеров исторической прозы и один из моих любимых авторов. Книга прекрасная! Красивый, интересный роман, для любителей истории и хорошей литературы. Огромная признательность Александру Бордукову за мастерское прочтение.

История доступная каждому!

Хорошо раскрыт дух целой эпохи и характеры исторических личностей.

Тем кто не увлекается историей очень советую прослушать. Не пожалеете о затраченном времени.

Александр Бордуков читает очень хорошо.

Впервые воспользовался приложением «Слушай аудиокниги» от LITRES GLOBAL S.A.

Что за женщина!!! как чудесно, что есть такие книги, авторы, историки, благодаря которым сохранена история!

моя душа разрывается на части от восторга перед такрй сильной личностью, как Екатерина II, рекомендую к прослушиванию всем.

Читала книгу. Аудио взяла в подарок. Прослушала. Чтец превосходный. Получила большое удовольствие. Буду слушать вторую часть. Нравится слушать, как в летстве

Замечательное прочтение. С удовольствием слушаю книги Валентина Пикуля. История как роман. И приятно и полезно узнать очередную интерпритацию жизни при дворе.

Какая интереснейшая Истрия у нашей страны. До таких книг надо дорасти , конечно !Не прослушала , а проглотила ! Как же важен чтец!

Первый раз читала этот роман в юности и запомнила его, как роман о приключениях. Типа русских «трех мушкетеров». Начав читать сейчас, в зрелом возрасте, увидела совсем другой роман – о политике, жажде власти, пороках человеческой души. Первая книга романа, рассказывает о взрослении ребенка и становлении характера человека, конкретно – будущей великой императрицы Екатерины 2. Очень подкупает язык изложения Валентина Пикуля – ничего сказочного, фантазийного – все реально и правдиво. Боюсь представить объем исторических документов, который пришлось переработать автору. Также впечатляет объективность – ведь в нас сложились стереотипы о том времени и о тех людях. К прочтению рекомендую!

Очень любимый, хороший писатель Валентин Пикуль, произведение в его стиле на высоком уровне, описание эпохи, исторические факты, многие открываются новыми неожиданными гранями. Очень интересно. А чтецу особый поклон.

История России с Великой Екатериной в главной роли. Роман превосходно написан и не менее прекрасно озвучен. Интересное повествование о дворцовых интригах и политической обстановке в России, о жизни Екатерины, начиная с рождения и до восхода на престол. Буду слушать вторую часть

Язык Пикуля потрясающий, как будто оказываешься в той эпохе и слышишь речь героев, а голос и манера чтения Александра Бордукова как раз подстать. Чтение великолепное и замечательно подходит именно к этой книге. Получила большое удовольствие, спасибо!

28 марта 2016
978-5-535-00510-2