Отзывы на аудиокнигу «Битва железных канцлеров»

Книга супер, рекомендую прочитать её не откладывая. Поймёте, что за столетия мало чего изменилось в наших отношениях с Европой и США. Добро они не помнят, а нагадить нам всегда рады.

Классика, которую надо знать. Жаль, что ее нет в списке рекомендательной литературы для школьников старших классов. Всем советую прочитать.

nadjuscha14, невероятно современен Пикуль, и события так актуальны для понимания истории и дел сегодняшних.

Великолепная книга. Одна из лучших в классической русской литературе

Очередная книга В. Пикуль вызывает восторг. Стиль изложения, почти нет воды. Прекрасный чтец! Единственное , лично мне кажется, что иногда в изложении присутствует некая тенденциозность на грани великодержавного шовинизма. Не преуменьшая дух русского народа, надо всегда иметь ввиду , что за любыми войнами стоит грязная политика " сильных " мира сего.

Отличная книга. Всем советую. Многое из книги происходит и сегодня. Не учимся на ошибках прошлых. История всех рассудит и поставит на свои места.

интересно,увлекательно. многие события до этого были мне неизвестны. полезная книга,особенно для любителей истории…мне очень понравилось. отлично!

Книга произвела впечатление! Становится понятным происхолящее в наше время, откуда «растут ноги» так сказать у современного нацизма. Восполнила свои знание по истории. Как жаль, что люди не делают выводов из уроков истории, ведь все циклично! Не скажу, что книга легка для восприятия, все-таки тема очень серьезная, да и текст изобилует названиями иностранных городов, местностей, имен, титулов и чинов! Но красной нитью проходит мысль о созидательной роли России в Европе и мире, о наших патриотах, которых мы должны знать и гордиться! Рекомендую к прочтению!

Замечательное произведение, прекрасное повествование. Заставляет о многом задуматься, провести параллели. На слух воспринимается очень хорошо.

Очень содержательно и познавательно. Чтец отлично справился с задачей! В который раз убеждаюсь, моя Родина, Россия – Великая страна с Великой историей!

Бесподобно!!! В.И. Пикуль это просто не подражаемый автор! Все его книги читаются на одном дыхании. Когда книга заканчивается, то хочется продолжения!!! А его нет!))) Жаль !!! Слушаешь и как будто фильм смотришь! Рекомендую!!!

20 октября 2011
1977