Отзывы на книгу «Барбаросса. Роман-размышление. Том 1»

конъюнктивная книга , это мы привыкшие Что С А могучая армия, а до 1943 года на это было жалько смотреть , и не Сталин растреливал безвинных и пушистих , Сегодня же можно посмотреть все документы про те годы и увыдите за что увальняли и расстреливали неродивих командиров или и правда думайте , что тогда все было СФАБРИКОВАНО , НУ -НУ !

очень сомнительны оценки действий советского руководства и много излишне выраженного уважения немецким военным деятелям, истоиическая составляющая сильно хромает субъективизмом. к литературному изложению претензий нет.

Замечательная книга. Тронуло до глубины души. Но стало страшно от того, насколько зависят судьбы миллионов людей и целых стран от правителей, которые часто бывают бездарными и безответственными.

Считаю, что эта книга очень хорошо написана, особенно, потому что была издана в СССР во времена жестокой цензуры.

Перечитывая эту книгу, каждый раз находишь для себя что-то новое. Я думаю, что роман был незаслуженно забыт.

Доширак Акерман, –СССР во времена жесткой цензуры –, когда Сталина все ругалы , это конъюнктивная книга , так что не надо умильятся , еще раз прочты и убедись каким слабым была К А и учты что командиры и правда были не очень и это от того, что они в основном вышли из крестянь и были неучами и не Сталина вина , что царских офицеров перестрелялы а в том , что бывшие крестьяне возомнили себя черт знает что – сам барин они стали

Книга – откровение и боль…стоит прочитать каждому, кто интересуется историей нашей страны… и даже не интересуется… на мой взгляд, очень сложно остаться равнодушным. Прекрасный слог, читается запоем..

Великолепная книга! Все оживает перед глазами, как будто на экране. События происходят до начала и во время Второй мировой войны. Гитлеровские генералы и их планы по делению России и мира. Частная жизнь и служба рейху. Как они смогли переступить через миллионы жизней? Трагические дни, причины отступлений и поражений Красной армии. Но ни один план по захвату России не осуществился.