Барбаросса. Часть 3. Большая излучинаАудио

Барбаросса
Барбаросса
Д
22 мая 2017, 16:02Дмитрий 777

Как и первые две части прослушалось на одном дыхании. Эта часть наиболее примечательна для меня лично тем, что много нового узнал об истории своего города (Воронежа). Очень понравилось! Стиль написания, подача фактов – все выдает гениальность автора! Как и в предыдущих частях были недостатки монтажа, но несущественные и гораздо меньше. В целом озвучка на уровне!

03 июля 2017, 16:38ksavelich

Книга, которая даёт возможность понять, что слова «подвиг народа», в применении ко Второй Мировой, Отечественной Войне не пустой звук. Победили «не потому-что, а вопреки». Роман не окончен. В конце нам дана возможность прочитать те черновики, что остались от второго тома, но думаю, что это нисколько не портит впечатления, скорее наоборот. Возможность увидеть не героические битвы, но подвиги отдельных людей, осознать те провалы и поражения, которые, казалось бы, должны были стать окончательными и непоправимый, посмотреть на всё это глазами «своих» и «чужих», вот то что нужно современному читателю, что бы иметь возможность осознать через что прошло поколение людей живших и умиравших в годы той Войны. Прочитав книгу, ещё раз подумала – слова «что бы помнили», нужно произносить не как лозунг, но, как молитву. И Вы прочитайте или послушайте эту книгу, даже, если иногда будет тяжело дышать.

R
17 января 2018, 12:58Registered User 29650654

Восхищена мастерством Валентина Пикуля. Оторваться от прослушивания книги не могла несколько дней. Однако, книга для думающего слушателя и читателя, нужно, на мой взгляд, четко понимать, что это не учебник истории, а личный, художественный взгляд писателя. Периодически ловила себя на мысли, что не могу согласиться с какими-то выводами о причинах побед и поражений, либо излишне сочувствовать солдатам противника, пусть и раненым.Но это прочесть и прослушать стоит однозначно. Невероятно интересно.

02 августа 2019, 20:37nkarasev

Как и все романы В. С., слушается на одном дыхании. Чтец – мастер!

Но при всём уважении к творчеству В. С. хочу сказать, что неоконченный роман «Барбаросса» – показатель, как умело нам всем затуманили мозги идеологи свободы слова и их заокеанские руководители. Помню конец восьмидесятых: ещё в ВУЗах преподают историю КПСС, ещё не переписаны учебники истории, но преподаватели уже на все голоса распевают: Сталин – подлец, войну выиграли вопреки, всё окружение вождя – бестолковые опричники, другое дело – великий Тухачевский, вот если бы… И так далее. Пикуль тоже попал в эти сети. Жалко.

Правды в романе мало.

02 сентября 2018, 22:41igor brodsky

чтобы.до конца понимать роман необходимо посмотреть документальный фильм о Пикуле. и понимать время в которые писался роман. время борьбы с культом личности. В целом роман отличный. захотелось.снова съездить в Волгоград и еще раз пройтись по музеям.

05 мая, 22:22

Большая, добротная работа!

Книга очень понравилась, как и исполнение/чтение. жаль, что продолжения не будет.

Спасибо автору за талант и память.

В
06 апреля, 06:28Вадим Некрасов

отличная книга наполненная фактами как со стороны красной армии так и со стороны Вермахта раскрывает не только военную составляющую но и политическую составляющую эмоциональную которую имело место быть в те времена все сложные времена как советского народа так и германского это часть финализировать трилогию Пикуля Барбаросса рекомендую всем послушать все три части для того чтобы понимать историю нашей страны

А
08 марта, 08:50Александр Хонов

очень хорошая познавательная книга, много фактов ранее мне не известных отражено. Все работы Валентина Пикуля заслуживает самой высокой оценки.

R
21 февраля, 10:32Ruslan San

много подчерпнул полезного. правдиво и без приукрас! великая мы нация!!! как бы не пытались нам навязать коммунизм или еще что-то а потенциал у России огромный и неисчерпаемый.

С
18 декабря 2019, 08:07Сергей Колпаков

Целую неделю ходил под впечатлением от книги. Автор гений, мало кто может написать интересно,по этой теме, Валентин смог. Чтец великолепен. Интонации и паузы там где это нужно, акцент и тембр голоса, чтобы разделить героев. Всем рекомендую книгу для прочтения.