Отзывы на книгу «Управление рисками. Как больше зарабатывать и меньше терять»

Очень неплохо описано и достаточно цельно. Без жутких математических формул, но системно и в комплексе, сквозной пример показывает, что финансисту или иному менеджеру при оценке риска стоит смотреть дальше своего узкопрофессионального взгляда.

Что для себя почерпнул – что не только учет вероятности и последствий риска нужны, но и определенные правила поведения в зависимости от возможного – уже с учетом вероятности наступления события – негативного последствия.

Рекомендовал бы всем для старта знакомства с оценкой рисков, потому что просто, доступно, но при этом системно излагается то, что в других источниках сразу скатывается в теорию вероятностей, математическое ожидание наступления события и тому подобную интересную, но зубодробительную область знаний.

полезна. применяли для разработки системы управления рисками на предприятии. методология явилась для нас отправной точкой, дальше будем развивать и по другим источникам..

Прочитала много книг о риск-менеджменте. Почти все они изобилуют формулами и вычислениями. Но так ёмко и понятно, простыми словами никто ещё не объяснял, что такое риски и как с ними бороться.

Информативно и конкретно. В доступном изложении и на примерах поясняет принципы управления негативными событиями в бизнесе. Очень полезная книга.

29 августа 2014
2009