Отзывы на книгу «кЛИБЕ. Конец иллюзии стадной безопасности»

Цель найти свою Цель

Информационная замусоренность нашего сознания дошла до такого уровня, что в буквальном смысле приходится ставить за цель поиск своей Цели. кЛИБЕ это новая попытка объяснить фундаментальные принципы Трансерфинга на примерах проблем читателей, с которыми сталкивается каждый из нас. Это новый взгляд на развитие мыслящего индивида, вышедшего из строя и смело глядящего в светлое будущее.

Прекрасная книга для тех, у кого остались вопросы после прочтения других книг Вадима Зеланда. Прочитав его книгу «Клип-трансерфинг», а затем и «Практический курс за 78 дней» я думала: «Ура! Я всё поняла!». На Новый год моя коллега подарила мне «кЛИБЕ», за что ей огромное спасибо! Ведь после прочтения данной книги я поняла, что некоторые вещи из книг автора не совсем верно истолковала. Очень советую почитать данную книгу! В ней Зеланд отвечает на письма читателей, корректирует ошибки и дает советы для конкретных ситуаций. Также в книге есть письма читателей, добившихся успеха в ТС. Автор ставит их в пример и дает некоторые комментарии.

Книга понравилась тем, что в ней рассматриваются примеры из жизни и даются ответы, помогающие найти решения и понимание той или иной ситуации. Книгу следует читать после прочтения предыдущих всех книг В. Зеланда.

Читаю, все как надо как и заказывал.

Любопытно то, что начинает проявляться истинная цель и предназначение в жизни буквально с прочтения первых страниц, главное читать вдумчиво и наблюдать как реальность уже меняется на глазах.

Благодарю сайт и автора.

Пустая трата времени. Если кому-то надо услышать слова « слушайте себя и идите к цели», то я не имею ничего против, если это действительно кому-то поможет.

Но теория о дрожжах… Автор себе не один раз противоречит. Да, дрожжи не являются наилучшим продуктом, да и в условиях роста населения нужны продукты. Не все виды дрожжей вызывают заболевания.

У меня слишком много к автору вопросов. Почему он ссылается на Германа Вольфа, который вообще не занимался влиянием дрожжей на организм человека, да, он был биологом и ветеринаром, но не изучал конкретно дрожжи. Не помешала бы какая-то ссылка на исследования, о которых говорится в книге. Тогда автор имел ввиду Этьена Вольфа? Основоположника этой самой теории о дрожжах-убийцах. Почему автор использует исследования, проводимые более 50-ти лет назад? Сам автор говорит, что наука то заявляет одно, то другое, потому что движется вперёд, тогда как он может учитывать исследования, проводимые так давно, но игнорировать новые? Да, белый хлеб вреден, в основном из-за углеводов, а вовсе не из-за дрожжей. Ваш хлеб дома плесневеет, из-за спор грибков, которые есть в воздухе.

То, что после введения дрожжей увеличилось количество регистраций раковых заболеваний ни о чём не говорит. Рак существовал и до использования дрожжей. Количество заболеваний больше? Может потому что улучшилась медицина и продолжительность жизни? Если раньше люди умирали от неизвестного заболевания, и только посмертно выявлялось, что у них рак, то теперь его выявляют у живых людей и пытаются вылечить.

Поставил 2 хотя бы за то, что автор не пропагандирует пить мочу и молиться на полную луну.

KiraFack71 Хлеб по рецепту книги не плесневеет, а сохнет если оставить кусочек. И даже этот сухарик съедается. Хотя рядом хлеб из магазина цветет всеми красками. Вот и ждите ссылки на счастливую научную жизнь и кушайте свой "хлеб", Зеланда не слушайте, нам больше достанется!

Достойное продолжение серии книг о трансерфинге. Включает разбор многочисленных ситуаций из жизни, с комментариями автора. Рекомендую всем интересующимся творчеством Вадима Зеланда, для ознакомления с ошибками и результатами применения трансерфинга в реальной жизни.

В книге много вопросов-ответов, причем по каждодневным темам:

"Как найти свою цель?", «Почему ничего не хочу?», «Нет энергии, как получить?», «Все против меня, как победить?», «Как слайдить?», «Давно слайдю, а результата нет», «Почему делаю то, что мне вредно, хотя я знаю, что это мне вредно, и не могу остановиться?» и т. д.

Также по бытовой части:

"Как очищать воду в домашних условиях?", «Чем очистить воздух?», «Как перейти на живое питание?» и т. д.

Есть бонус.

Считаю книгу более прикладной по физическому взаимодействию с материальной частью жизни, т. е. с практическими каждодневными советами.

Отличная книга для реально зомбированный части населения, которая делает выйти за рамки той реальности в которую загнало их стадное мышление! Мое мнение – чем раньше человек задумается и начнет действовать, тем дольше и комфортнее пройдет его жизнь. А главное в здоровом образе жизни и правильном питании, без навязанных недопродуктов или недонапитков....

понравился формат книги, вопрос и виденье автора на проблему, когда в таком формате понимаешь, что сложности одни и те же и ты не уникален , а ответ один… 4 звезды только за то что 1/3 повторение , но как говорится посторонние мать учение

Такое ощущение, что читал «Бред сумашедшего». Первая половина книги это специально подобранные письма, а возможно и откорректированные, ответ на которые один: найдите цель итд. Вторая половина про гмо. Не спорю с автором по поводу вреда гмо, но как он это преподносит… Никаких научно подтвержденных фактов и доказательств, всё общими словами. Вода, вода, кругом вода. Ощущение, будто высказывается человек, который насмотрелся программ на тв про мировые заговоры. Остаток книги и вовсе рецепты из кулинарии. И ещё для всех остальных кто только начинает читать про так называемый трансферинг: То что люди поверили в какой то кусок информации, не означает что это информация верна!

16 января 2014
2013