16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 34 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Подольские курсанты

Подольские курсанты

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Октябрь 1941 года. После прорыва немцами Западного и Брянского фронтов на участке обороны от Юхнова до Малоярославца в советской обороне образовалась брешь. До Москвы оставалось всего 200 километров практически не защищенного Варшавского шоссе. В этой опасной ситуации командование Красной армии было вынуждено поднять по тревоге курсантов Подольского артиллерийского и Подольского пехотного училищ и, сформировав из них сводный отряд численностью 3500 человек, бросить его на оборону Можайской линии в районе села Ильинское. Фашисты долго не могли поверить, что их непобедимую бронированную армаду сумели остановить необстрелянные «красные юнкера», к тому времени еще не успевшие получить свое первое офицерское звание…Теперь, по прошествии времени и благодаря обнародованию материалов Центрального архива Министерства обороны РФ и выходу фильма «Подольские курсанты», мы осознаем, кому мы обязаны, что немцы не вошли в Москву.

Входит в серию "Самый ожидаемый военный блокбастер года"
Все книги серии

Прочла книгу, теперь есть возможность ее прослушать, что я и сделала с огромным удовольствием, благодаря чему два вечера я была погружена в атмосферу сопереживания, страха, ужаса войны, гордости за необстрелянных ребят, принявших на себя всю мощь немецких атак,,, Задержав противника на подступах Москвы, юнкера внесли свой вклад в нашу общую победу над фашистами, ценой своих жизней.. Еще много не рассекреченных архивов и подвигов советских людей...Это надо знать и помнить свою историю, ибо у человека без прошлого-нет будущего!

Смотрела фильм "Подольские курсанты", раза три. Очень впечатлил! Я до этого не знала об этом факте истории... Игорь Угольников в с каждым разом, открывается для меня, как автор, по новому... Теперь планирую прочесть книгу, думаю, впечатление о книге будет большим и восполнит какие-то моменты, которые "проглядела" в фильме!

Прекрасное проникновенное достойное произведение! Возможно, было бы уместно привлечение авторами консультантов для повышения достоверности описания тех героических времен. В тоже время, книгу отличает хороший, доступный язык. Считаю о героических событиях минувших дней просто необходимо писать как можно больше! Спасибо авторам и чтецу! Рекомендую к прослушиванию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Октябрь 1941 года. После прорыва немцами Западного и Брянского фронтов на участке обороны от Юхнова до Малоярославца в советской обороне образовалась брешь. До Москвы оставалось всего 200 километров практически не защищенного Варшавского шоссе. В этой опасной ситуации командование Красной армии было вынуждено поднять по тревоге курсантов Подольского артиллерийского и Подольского пехотного училищ и, сформировав из них сводный отряд численностью 3500 человек, бросить его на оборону Можайской линии в районе села Ильинское. Фашисты долго не могли поверить, что их непобедимую бронированную армаду сумели остановить необстрелянные «красные юнкера», к тому времени еще не успевшие получить свое первое офицерское звание…

Теперь, по прошествии времени и благодаря обнародованию материалов Центрального архива Министерства обороны РФ и выходу фильма «Подольские курсанты», мы осознаем, кому мы обязаны, что немцы не вошли в Москву.

Аудиокнига «Подольские курсанты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
7 ч. 34 мин. 56 сек.
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Эксмо, Воробьев Александр
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip