Отзывы на книгу «Возвращение республиканца»

Отлично (9/10)

Строго рекомендовано к прочтению.

Живой, лаконичный язык и захватывающий сюжет без «воды». И очень, очень легко читается из-за вложенной автором динамики повествования – фактически это несколько романов в одном. Какому-нибудь Сахарову (пардон, поклонники Василия) потребовалось бы книг 10, чтобы описать все идеи вложенные в эту одну.

Что важно – у книги есть идея и логичный конец, что весьма ее отличает от всяких там «Маг магичит» и «Воин воюет» в 10 томах без окончания.

Вобщем, один из любимых моих авторов последних пары лет…

Sk0rp

Новые приключения республиканца смахивают на приключения сразу нескольких людей, если бы они были написаны в рассказах. Вольдемар Дескин снова один в многих лицах. Смена образа и понятия главного героя происходит практически каждую главу. От заключённого до победителя, от технического работника корабля до серьёзного политика. Всё это интересно читать, но мысль "Не верю!" порой очень отчётливо стоит в голове. Не может один человек столькими вещами заниматься. пусть и с временными промежутками. А остальное - на очень приличном уровне. Герой бы ещё не подкачал, было бы вообще отлично.

Очень занимательные военные приключения талантливого парня в далёком будущем, в котором люди остались такими же как сейчас и как тысячи лет назад.

Без воды, динамично и интересно! По факту можно было растянуть на 10 книг, но повезло и автор не жадничал! Спасибо за отличную серию!