Таганский перекресток (сборник)Текст

Из серии: La Mystique De Moscou #1
Читает Мрак79
Ирина Постникова
25 сентября 2012

книга рассказов «Таганский перекресток» – лучшая книга в «московской» серии!

рассказы вообще очень сложный жанр, а тут рассказы лучше больших произведений.

безусловно, есть получше, а есть похуже, но «средняя температура по больнице»:) – твердая четверка.

какие-то рассказы даже перечитывала.

все они откровенно не бессмысленные, при этом абсолютно неморализаторские и занимательные, а еще не банальные:) – мне понравилось и рекомендую всем любителям фантастики

Ксения Бережная
29 августа 2011

Хорошо, но очень грустно

Книга затягивает, все рассказы читаются на одгом дыхании, но практически все оставляют после себя ощущение недосказанности и тихой грусти.

Анна Теплякова
02 августа 2011

Уважаемые читатели, очень рекомендую эту серию книг Вадима Панова, я уже десяток лет читаю всевозможное фентази, любимые авторы Дьяченко, эта серия попала ко мне совершенно случайно и не оставила меня равнодушной. Свежая струя на рынке фентези, хочется читать еще и еще, чем я собственно и займусь и вам того же желаю.

Рубен Поладян
14 декабря 2017

книга написана мастером . Сборник получился великолепный,читается на одном дыхании.Очень понравилось как автор завершил произведение и свел все сюжетные линии на Таганскую площадь.Спасибо Вадим! Давно не получал такого удовольствия от чтения в любимом жанре.

Ольга Воробьева
10 июня 2008

Москва и москвич

Автор не так уж давно, но зато стремительно и прочно стал одним из лидеров жанра «городской фэнтези». Благо и жанр на рынке российской фантастики тоже появился недавно. Они понравились друг другу – Вадим Панов и городская фэнтези. Для многих читателей эти двое стали неотделимы друг от друга: цикл «Тайный город» собрал под свои знамена множество поклонников.

Однако «Таганский перекресток» — тоже городское фэнтези. Вот только не похожее на «Тайный город», наполненный древними, странными расами. Теперь Панов решил поговорить скорее о городских легендах, которые, как уважающий себя автор, сам и придумал. Сразу оговорюсь: вампиров в книге нет! Что само по себе весьма оригинально. Зато есть Москва. Москва не Ивана Грозного, не Гиляровского, даже не Булгакова, нет – наша Москва, современная, в которой подземелья Кремля, покойная Сухаревская башня и Патриаршие пруды особой роли не играют. Мы живем среди не всегда новых, но во всяком случае не древних зданий. Наши легенды не обросли стариной – они живы, как те твари, что существуют среди нас, являясь иногда не совсем людьми, а иногда и не людьми вовсе...

...Вадим Панов, безусловно, становится в нашей фантастике «москвичом номер один». Новеллы по-хорошему, «без понтов», отражают реальную жизнь города, в которую мистика входит как нож в масло. Жители столицы знают: время от времени действительно происходит странное... Не говоря уже о гостях – с ними «удивительное рядом» на каждом шагу. Можно поморщиться: вот, было время... Было, но прошло. Пришли другие времена, пришли другие имена.

Прочитать полностью >>

йеннифер
17 сентября 2017

вам весело и радостно? мир кажется доброй сказкой? эта книга поможет вам избавиться от этого маленького недостатка!

это, впрочем, не мешает сборнику быть интересным.

Вячеслав Васютин
05 августа 2015

Книга понравилась

Это третья книга книга Вадима Панова которую я успел прочесть. Сразу хочу сообщить, что книга разбита на много не связных между собой рассказов. Изначально меня это огорчило, но читая рассказ за рассказом, доходя до завершения каждого сюжета, книга оставила очень хорошее впечатление. С радостью прочту и другие произведения автора.

Анна
31 марта

Очень понравилась книга! Случайно вышла на Вадима Панова и очень рада этому! В книге небольшие рассказы, но все впечатляют нетривиальной развязкой событий. Мистика очень умело вписана в нашу обыденную жизнь: читая первый рассказ, думала, что за разборки, неинтересно, а все обернулось джином в кольце и потрясающим поступком молодого человека, который только казался слабым! Во втором рассказе очень жалко кота)) Буду читать этого автора еще!

And.exms
03 декабря 2020

Отличное чтиво. Качественная беллетристика. Самое то скоротать время. Интересные герои. И ходы. Но немного не хватило.

злата вишнякова
21 ноября 2020

Сборник рассказов. Мне не понравился совсем. Сюжеты не интересные. Особенно не понравился рассказ о ведьме мужского пола. Ожидала большего от книги.