Отзывы на книгу «Родная кровь»

Понравилась. Намного лучше чем Ночь солнца. Главные персонажи описаны. Чувствуются их души и переживания. Лишним показалось описание благоустройства квартиры, занавесочки – подушечки. Такие подробности уместны в любовной беллетристике, а не в тайном городе. Лучше бы подробнее было описано их последнее приключение. Финал как то скомкан. Ну а конец очень понравился, в стиле Стивена Кинга и первых книг «Тайного города».

devaeva1965

Книга «Родная кровь» на мой взгляд, достойный продолжатель серии «Тайный город», если рассматривать эти продолжения именно как «внеземельные романы». Действие вынесено из Москвы. В сюжете задействованы и хваны, и шасы, и люды. Но основной упор сделан на челов. Кстати, остальные персонажи обрисованы лишь контурно без смачных черт так присущих именно пановским книгам.

Основная интрига книги связана с внезапным убийством лицензионной ведьмы и событиями последовавшими за этим убийством.

Главная героиня – внучка убиенной ведьмы. Как водится, она не в курсе событий. Но в основе произведения лежит новая идея о масонской ложе челов, обладающей своим страшным секретом, недоступным даже великим домам. Правда, почему ложа масонская, и как она появилась, и почему с ней произошли все метаморфозы, авторы не потрудились объяснить.

Характеры челов прописаны достаточно подробно и убедительно. Очень хороши оказались портреты свекрови главной героини и её компаньонки.

Читается книга интересно. Сюжет конечно предугадывается, но уж точно не просчитывается полностью. Язык хороший.

Финал конечно чисто женский, и несовсем внятно объяснён. Но открытый, что предусматривает возможность продолжения. И вот тут-то кстати и могут появится на сцене и Кортес и Доминга и прочие нелюди, так полюбившиеся читателям.

Прочитать можно. Удовольствие получите, но Тайного города там не очень много.

Достойное пополнение цикла. На это раз позитивное – без тонны бессмысленных трупов, морей слез и богов из машины. Гораздо лучше _некоторых_ из тех, в которых Тайный город выплеснулся за границу Москвы

Тайный город расширяет границы. Теперь Тверь – в Москву дверь. Больше внимания уделено простым земным событиям – больной ребенок, трудности жизни молодой матери-одиночки, бросившему своего отпрыска отцу-самцу, тщетно ожидающей внуков старушке…На этом фоне присутствие жителей тайного города воспринимается скорее как досадная помеха, нежели как сказочный сюжет, наполнявший первые книги.

Хорошо, что все закончилось хорошо, по крайней мере для Насти и чела из службы магической утилизации. Только неясно, почему Сантьяга не заинтересовался еще оржденом башни, где гниющие заживо и не могущие умереть старцы ищут себе замену и стерегут опутавший их источник бессмертия? Может быть, это задел на продолжение?

Мне очень понравилось. Книга зацепила с первых строк и не отпускала до конца, проглотила ее за день. Она напомнила первые книги серии «Тайный город», оооочень достойно.

Гораздо хуже чем предыдущие (первые) книги это серии. Книги стали короткие. События перескакивают без логической цепочки. Очень сумбурно. Нет тайны.

Спасибо за весь цикл рассказов, прочитала практически все не отрываясь. Заканчивая читать произведение, сразу хочется начать следующее. С нетерпением буду ждать новинки!

Очень интересная книга!!!! Браво Мастеру!!!! Жду всю серию Тайный город. Я проглатила книгу, за пару вечеров. И когда перечитывала в 3 раз, как заново.

Удивительно вторична слащава, чувствуется могучая длань домохозяйки, довлеющей, прямо таки подавляющей могучий талант автора. Не расцвести ему (автору) под спудом жестокого женского эго. Из милости некоторые, наиболее афоричные, сентенции оставлены с целью соавторство показать правдоподобным. Прямо таки слышится диалог:

Она: -� Что ты тут за хрень наваял, что это за серый, невзрачный человечек, почему не дедушка с добрыми редкими зубами, немного крупноватыми, для человека? Где стайка детишек бегущих за ним? Он: -�Душенька, книгу ведь будут читать и взрослые люди, с законченным средним образованием, как им подсунешь дедушку и детишек на лестнице во Владииирской хрущевке? Она: -�Только из соображений того что ты соавтор даю тебе возможность проявлять свою унылую индивидуальность на каждой десятой странице. НЕ ЧАЩЕ!!!

Описать можно буквально четырьмя словами от Анджея Сапковского: -�Нет золота в серых горах� да и собственно сама статья лучше расскажет о таких вот �фантазиастах�

Похоже, что сюжет «Тайный Город» себя полностью изжил. Вот уже в которой книге сюжет сводится к тускло-примитивному «очередная погоня за очередным магическим артефактом». Не вижу смысла в приобретении очередной ерунды. Не покупайте книги этой серии – иначе будете сильно разочарованы. Положение немного спасали авторские произведения Панова, но не сильно. Продолжатели-соавторы, похоже, сидят в одной комнате и пушут об одном и том же с небольшими вариациями. Имена отличаются, а принципы построения сюжета и события практически один-в-один повторяют друг друга. Очень жаль потраченных денег, выброшенных на ветер. Эта книга – очередной клон.

16 ноября 2016
978-5-699-92492-9