Отзывы на книгу «Путешествие в Тёмные Земли»

Что это было?

Сон маленьких девочек, которые мечтают быть феями, бабочками, сражаться за великую Прелесть против страшной и ужасной Плесени? 2 из пяти за приличный слог. Подойдёт как развлекательное чтиво для детей, у которых нет родственников, способных подобрать им для чтения что-то более достойное.

Целевая аудитория книги это девочки лет до 13. Книга интересная, повествование увлекательное, но присутствует некая слащавость, которая нравится девочкам и в тоже время мало приемлема для мальчиков.

Ну что же. Мило. Первые прочтенные страницы воскрешают в памяти новеллы Гофмана. Созвучие имен волшебных персонажей книги и сказок немецкого романтика усиливают очарование чудесного мира. Но автор сохраняет самобытность своего повествования юдоли. Иногда промелькнут образы героев Толкиена или привидения Гарри Поттера, но только лишь затем чтобы понять – показалось. Нарисованные действующие лица идут своей дорогой и эта дорога не такая длинная как у «братства кольца» и не такая запутанная как у школьников Хогвартса и не такая вычурная как у студента-мечтателя Ансельма, но не менее опасная, загадочная и прекрасная.

И вот закончен путь, злодеи побеждены, свет восторжествовал над тьмой, наступил момент расставания, короткий эпилог возвращает меня домой, прощается и уходит, и я с легкой грустью закрываю книгу.

Подводя итоги своего восприятия прочитанного могу отметить, что это и, скорее всего предшествующие из этого цикла (не читал поэтому не берусь судить), произведение как нельзя лучшее подходит для чтения с ребенком в слух. Описание фантастического мира и его обитателей легко воспроизвести в воображении, раскрасив ежедневно наблюдаемый окружающий пейзаж цветами на выбор и дополнив его своими чарующими образами.

Очень понравилась книга… вполне в духе автора… Немного невероятного, немного трагического, но зато много нежности и любви, отличная история для приятного тихого вечера с горячим чаем и тёплым пледом))

Что я могу сказать после прочтения… Это сказка, при том не фэнтази из разряда Власелина колец и т.п. А именно сказка, расчитанная на покаление до 20 лет. Сказка не плохая, достаточно увлекательная, но сказка

Очень хорошая книга мне понравилась… Я впервые читала такую книгу, особенно про фантастику и непрогодала, оказалась очень интересно, зацепила прям. Рекомендую прочитать ее

Бред. Интересно,как быстро автор написал этот бред? Надо писать очень быстро, ибо такие состояния психики характерны для алкогольного или наркотического бреда, а эти состояния не могут длиться долго.

Читается на одном дыхании, от начало до самого конца, сердце всё чаще начинает биться, что автор хотел передать читателю, у него это получилось на все 100%, почему я раньше не читал эту книгу. Спасибо огромное Автору за это превосходное произведение.

28 июня 2018
978-5-04-091775-4