Отзывы на книгу «Прошлое должно умереть»

Вадим Панов один из лучших русскоязычных писателей фантастов нашего времени… Те произведения, которые он пишет настолько классны и самобытны, что даже не знаю с кем его сравнить… разве что со Стругацкими… Герметикон не является исключением из этого списка.

Давно ждал продолжение Герметикона и прошлогоднее интервью Вадима, что оно планируется, дало надежду. Первые главы радуют. После пятой книги, серия вновь возвращается в русло, являя читателю приключения Помпилио Фаха Дер Даген Тура. В нетерпении прочитать новые главы черновика. Вадим Панов держит слово.

одна из любимейших серий. Наконец-то продолжение. Хорошо, что можно читать в черновике. Вот только скорее всего ещё и перечитывать буду, благо серия давно не обновлялась

В целом нормально, но до предыдущих книг серии сильно не дотягивает. Ожидал большего, а развязка по сюжетной линии Огнедела отдает санта-барбарой, или вообще, классикой индийских фильмов. Как будто автору по контракту с издателем нужно было непременно выдать что-то в серии к этому сроку, вот он и выдал, что успел. Оценка исключительно за предыдущие заслуги и какую-никакую возможность погрузиться в интересный мир. Но относительно следующих просьба: если нет возможности выдержать планку предыдущих, то лучше не надо.

Ура! Скажу честно, я уже отчаялся ждать продолжения. Поэтому еще раз ура! Но, есть пара моментов, которые меня настораживают. Рискую показаться неблагодарным читателем, но смею заявить: Первое: А каким образом «Пятнашка» превратилась в пистолет? Ранее Автор предельно четко написал, что ЕДИНСТВЕННЫЙ в Герметиконе короткоствол, то бишь пистолет, получивший право именоваться бомбадой – это «Улыбчивый Ре». И второе, если мне не изменяет память, Аксель не стал бомбадиром, он достиг только звания бомбини и вернулся на родную планету воевать за интересы маршалов! Надеюсь, что в чистовом варианте это будет исправлено!

Книга хорошая.

К сожалению я так и не понял, почему убитая ведьма в конце вдруг перестала быть убитой :(

Может кто-то обьяснить, как так вышло?

Господа, это образец книги, за которую не жалко денег. К сожалению, на LitRes ОЧЕНЬ много мусора, с надутыми комментариями, который не стоит ничего! Желание заработать не должно конкурировать с качеством товара, в долгосрочной перспективе конечно. Надеюсь, до авторов произведений доходят деньги, которые я плачу на этом сервисе. Удачи.

Неплохо, но порой кажется, что вот-вот из-за кустов выпрыгнет целая стая роялей. И второстепенные герои проработаны куда как меньше, чем в первых книгах серии. Однако сериал есть сериал, потому хочется ещё.

Я один ничего не понял, как в конце книги, только что убитая ведьма, ожила без каких либо сюжетных объяснений?

Ну и ляпы сюжетные типа бамбини Акселя который тут раз и бамбадао.. Очень странная история с дистанционным изменением одним астрингом другого.. До этого 5 книг было о том что только прямой контакт мог что то сделать. Ну в в целом конечно интересный мир, книга достойна прочтения.

Евгений Лазарев, мне это тоже интересно. Так же как и то, как Кира взяла и уехала. А Сувар в замке осталась что ли? Об этом ведь тоже не слова. И насчет Акселя в точку. Хоть он тут и не бамбадао, а бамбадир, но я тоже прекрасно помню, что на Кардонии он был бамбини!

Считаю Вадима Панова одним из лучших современных писателей-фантастов и прочесть очередную книгу – всегда удовольствие.

Эта – не исключение. Понравился оптимистичный настрой романа

23 марта 2020