Отзывы на книгу «Охота на Горностая»

Качество и стиль

Великолепный сборник. Очень порадовали молодые авторы, великолепно выдержав дух Тайного Города. Красные Шапки и Шасы были как всегда в ударе.

Перефразирую шаса: Такой сборник собрать – это вам не ипотеку челам втюхать.

Спасибо большое, так держать!

Новый персонаж Панова

Книга интересная! Панов ввел новое, пока не понятное лицо в игру с Яргой. Фигура интригующая и необычная. Книга как обычно наполнена юмором и приключениями, но расстраивает все возрастающее влияние Ярги на общество ТГ. С нетерпением жду продолжения.

Молодые авторы порадовали не меньше метра. Молодцы!

Книга прекрасно подходит для легкого чтения в выходной день.

Отличный сборник. Разноплановых и разных по эмоции и стилю написания новелл, объединенных темой Тайного города.

Некоторые трогательные и милые сказки, другие жестокие и воинственные истории.

Но, каждый имеет вескую причину быть прочитанным.

Очень хороший сборник

Пожалуй это лучший сборник на тему «Тайного города» с участием сторонних авторов. Многие из них настолько хорошо копируют стиль, что создается впечатление будто пишет сам Вадим Панов. Прочитал с удовольствием.

В целом хорошо

Проглатывается сходу, достаточно интересно, но не остаётся прекрасного послевкусия, как после первых романов Вадима вообще или того же сборника «Правило Крови» в частности.

Хороший сборник

Это уже третий сборник по сюжетным линиям ТГ. Я бы сказала, что практически все рассказы нем написаны на одном уровне мастерства. Он на много лучше, первого сборника, но, на мой взгляд, немного уступает второму.

Очень приятно, что автор не забывает прошлые сюжеты, в отличии от многих других авторов сериалов. Всё взаимосвязано, интересно, хочется продолжения.

Люблю эту серию! И данная книга вполне в нее вписывается! А короткие рассказы позволяют познакомиться еще и с другими героями Тайного города, узнать его новые грани.

Kosja

Удивительно, и от этого еще более печально, что самой худшей частью сборника, на мой взгляд, стал рассказ самого Панова. Он очень сырой (по крайней мере, его вторая половина) и писался будто в спешке, или автору просто после определенного момента разонравилась задумка. На фоне "Охоты на горностая", остальные рассказы смотрятся очень приятно. Особенно порадовали Сказки Тайного Города, Берег невозврата и Три шага к пропасти.

Julia_elegy

Эта книга - очередной сборник от Панова и других авторов. К сожалению, главная повесть не лучшее произведение в книге. Чего-то в ней не хватает. Как-будто автор очень торопился и слепил её "из того, что было", а читатель, он все равно прочтет - Тайный город же. Но к с счастью, по мимо этой повести есть еще и рассказы. Некоторые на любителя, а некоторые очень даже. Особенно мне понравились сказки, а самая лучшая про монетное дерево;) она такая милая, добрая и почти не шасская. Я бы с удовольствием купила и прочитала бы целую книгу сказок Тайного города. Сказки шассов, концев, эрлийцев, морян и приставников... Сборнику ставлю 4* и то, только благодаря сказкам. Надеюсь, это будет редчайшим разочарованием от любимого автора.

11 мая 2014
2014