Отзывы на книгу «Наложницы ненависти»

Книга очень понравилась. Сюжет интересный. Хочется читать еще и еще… автор оправдал ожидания… Не нудно и довольно динамично… Спасибо автору! Захотелось полазить по интернету посмотреть картинки кто и как представляет себе этих загадочных гиперборейских ведьм… нашла кое-что еще интересное :)

Что это было?

Тема политики – вообще очень скользкая тема и «неудобоваримая», а если она еще и в фантастическом ракурсе представлена… Знаете, нашу историю как только в последние десятилетия не переписывали и не пересказывали, бумага, кончено, все стерпит, но все таки не стоило автору вмешивать сюда имена политических деятелей «смутного» времени. Моя приятельница, правнучка одного из таких деятелей, конечно, не одобряет разные исторические моменты, коснувшиеся своего предка, но, прочитав эту книгу, буквально оскорбилась. Некрасиво поступил автор, я считаю, некрасиво.

Хорошая книга

Следующая книга из серии Тайный город продолжает захватывать внимание читателя. Сюжет закручен интересно, персонажи продолжают радовать выдумками. Забавен намек на Вождя мировой революции. Книга понравится поклонникам серии, любителям фэнтези и желающим просто на несколько часов выпасть из действительности)

Странная немного книга. Ленин – вселенское зло полное ненависти. Не очень вяжется с его всеобучем и ликбезом. Читать тоже интересно только местами. Чудесные герои которым всё удаётся. Расчудесный Тёмный двор коротый знает и может всё, пока остальные играют статистов. Обычная книга на вечер.

Да, книга понравилась. Воображение работало при прочтении, картинки в голове появлялись, но как-же мне надоели эти Кортес, Сантьяго и прочие с ними, которые всё уже продумали, всё уже знают, со всем и всегда справляются без вообще каких-либо сложностей.

Артем был каким-то там офисным планктоном, а тут чуть-чуть побыл с Кортесом и всё, просто ас и профи.

Ну и опять моих любимых людов терроризировали :)

А так, в общем, простая, не утруждающая книга.

Надоело однообразие

Все одно и то же, хитроватые навы, туповатые чуды и простоватые люды. Примерно на середине этого произведения решил завязывать с серией тайный город. Скучно, однообразно и предсказуемо. На этой вроде пятой по счету в серии книге вдруг понял, что читать нет никакого смысла, ни познавательного,ни сопереживательного. Книги просто перестали вызывать какие либо эмоции кроме ощущения бессмысленно по траченного времени.

"стройные бедра", «горячий напиток» – некоторые словосочетания просто бесят. Может, чисто троллевые «портреты» женщин бесят по гендерному признаку – ведь мужиков же он так по-идиотски не описывает. Но стакан с «горячим напитком», кружка с ним же (это первый, и единственный, синоним к слову «кофе») .. Ррр.. А бедра, кстати, только стройные. Может, не надо часто их упоминать, если больше одного прилагательного придумывать не хочется? А, может, не надо было читать «Темный город» подряд? Это накопленное впечатление, пока даже не от этой книги, а от предыдущих. Здесь сижу на ознакомительном фрагменте и думаю, тратить ли деньги дальше? Наверное, тему про гиперборейцев закончу все-таки. Но почему не отключилась раньше, и за что уважаю этого автора: он не сливает конец. Слитые концы, даже при отличном слоге, – это еще хуже «горячего напитка».

LeRoRiYa

Рекой течет к нему толпа обманутых рабов, Не зная, что туда же по ночам заходит бес... Не дрогнут часовые м до первых петухов Там планы обсуждаются КПСС (С)Игорь Тальков Итак, позади шестая книга серии "Тайный город". Мои рецензии на предыдущие книги ниже. Я условно делю их по связной тематике. Первые три сильно взаимосвязаны. Четвертая часть может легко читаться отдельно, а вот пятая и шестая вновь в единой связке. Итак: 1."Войны начинают неудачники" 2."Командор войны". 3."Атака по правилам" 4."Все оттенки черного" 5. "И в аду есть герои"

История учит нас, что основная ошибка всех победителей - в желании воспользоваться плодами победы с наибольшей наглостью.

Князь Темного Двора - советникам

События книги "И в аду есть герои" крутятся вокруг древней гиперборейской цивилизации Кадаф - огромных и неустрашимых тварей, проповедующих философию ненависти и возглавляемых императором Азаг-Тотом. Цивилизация, сила которой основана на магии, которую они получают от наркотика на основе Золотого корня и ненависти, пала многие тысячелетия назад. Повелитель Азаг-Тот отправил своих приспешников в Глубокий Бестиарий, а сам остался на Земле и оставил своих трех наложниц, сила Кадаф в которых способна была проявиться лишь раз в три поколения. И вот теперь Тасмит, Лазь и Гуля снова в мире. Гиперборейские ведьмы не остановятся ни перед чем, чтобы возродить своего господина...

Как известно из предыдущей книги, первая гиперборейка Тасмит - это бывшая наркоманка Вероника Пономарева, попробовавшая "стим" - синтетический наркотик, заменяющий золотой корень, потому, что уже очень плотно сидела на героине и искала новых ощущений. А вот личность второй ведьмы меня очень удивила... по-моему, Яне Маннергейм хватало хлопот и без этого. Но это детали. Как говорится, на все воля автора.

Комиссар Темного Двора Сантьяга, его помощник Ортега и его аналитики обеспокоены тем, что через 10-15 лет Великий Дом Чудь займет в Тайном городе ведущее положение без всяких войн; Великий Магистр Леонард де Сент-Каре готов пойти на что угодно, чтобы войти в историю Ордена в зените славы. Королева Зеленого Дома Всеслава грезит о возможности упрочить власть своей расы в Тайном городе с помощью "стима". А Сантьяга, оправдывая звание главного интригана Великого Дома Навь вместе с князем решает их стравить...

Параллельно история как обычно не обходится без юмора. Во-первых, все время забываю сказать о том, как я обожаю вассальные дома Темного Двора - и семью Шась (особенно Биджара Хамзи и Карима Томба), и семью Эрли (неповторимый брат Ляпсус), и семью Масан (Захар, читающий хокку - это чудо! Только хокку какие-то странные, в них намного больше слогов, чем должно быть). Еще мне очень нравятся Красные Шапки, особенно Кувалда и Копыто, хоть они-то и являются вассалами Дома Людь.

Очень позабавил момент совместной пьянки в "Ящерицце" и спортивная гонка. В финале ждал небольшой сюрприз - привет из одной из предыдущих книг. Почти уверена, что читать дальше будет не менее интересно. Но личность Азаг-Тота - это просто неподражаемо... Но хоть стало понятно, почему Кремль, Красная площадь и Александровский сад - это зона Кадаф. Интересно, насколько "Откровения Азаг-Тота" соотносятся с работами небезызвестного политического лидера?

Не знаю кто как, а я буду читать дальше.

Oksik_Oks

Развязка книги была известная почти сразу...слишком уж банальная. Но это не помешало. Книга, как и предыдущие книги этой серии, оказалась интересной. Легко написана, легко читается, а главное что читается с интересом. Сюжет захватывающий. Прочитала книгу за день, прогресс.

nidnid

Или почему СССР в серии тайный город называется Империей. Оно-то ещё в предыдущей серии стало извечность куда ушёл повелители гипербореи и ем он занимался в 20 веке. Одно непонятно - что он ещё пару тысячелетий делал-то.

Стали был великолепен. Такой тихий дядечка. А вот вся философия большевиков красиво обозвана. Точнее названа - ненависть. И правда была какая-то ненависть ко всему роду людскому, ко всему живому что ли.

Тут даже Сантьяга с его не очень красивым планом более-менее выглядит на фоне. Хотя и он скотина та ещё. Но он хорошим и не притворялся. Яну бы уничтожил вместе с Вероникой, если бы она тест не прошла.

Конечно главный замут я опять не отгадала. А вот пьяная компания вначале очень даже красивым троянским конем была. Эффект бабочки или всё же вампира? В общем будьте альтруистами и будет вам плюшка от кармы и нелюдей).

Кстати о людь и чудь. Полегло их конечно нещадно. И почем зря. А все амбиции и спесь. Из-за которой бегут за легкими деньгами/славой/землями, упуская из виду то, что стоило бы немного подождать и получили бы ещё больше, но с меньшими, гораздо меньшими потерями. Это была что ли отсылка к большевистким чисткам, ко всем бессмысленным гражданским войнам, которые даже не вы начали, но разгребать придётся именно вам.

И так те, кто стали бы величайшими правителями в истории своих народов, становится всего лишь спасателями и рестовраторами тех руин, в которые превратились их страны.

Но в целом помните -чем больше друзей, тем больше шансов у вас выжить.

08 октября 2007
2003