Отзывы на книгу «Московский клуб»

Господи Боже мой!

Эль-Париж,Британский халифат,Лондонобад!!!

Панов что,Нострадамус??!

Книга 2006 года,а описывает почти что современные реалии!

thedoctor-46 вот когда читал всё это, также думал, как Вы здесь написали... Прям пророчество какое-то...

Из 100 - все 100.

Шикарнейшая вещь. Года 2 я не читала ничего так взахлеб. Поразито то, как панов здесь умеет владеть словом и множеством сюжетных линий - все связал, все ниточки, все нужное разъяснил и оставил удочки для продолжения. Важнейшие ключевые события показывает от имени разных героев - мы знаем позиции всех сторон, и уж сам выбирай, за кого болеешь.

Я болела за доктора Кауфмана. Объемный сильный образ. Впрочем, все персонажи в Анклавах у Панова - живые, нынче это редкость для книг. Ну а сам мир - большой, хорошо продуманный, сложный мир. С интригами, политикой, социальными потрясениями. И никакой "магии с потолка", никаких "волшебных палочек". хочешь чего-то - добейся сам.

Мастер есть мастер. Очень долго не хотела читать эту серию Панова, киберпанк вообще нелюблю. Но, так как читаю много, а любимые мною авторы пишут медленее, чем я читаю, то решилась приобрести эту книгу. И осталась очень довольна. Сюжет захватывает, атрибуты описываемого мира четко прописаны, но не сильно перегружают внимание. Герои просто встают перед глазами, со всеми их достоинствами и недостатками. Ну, очеь хорошо написаная книга.

Можно посоветовать всем, кто любит закрученные сюжеты.

Поддержу предыдущий отзыв - читается взахлеб

И да, я тоже очень давно не читала ничего с таким увлечением.

Остановиться невозможно, сюжет цельный, без мелких нестыковок, захватывает полностью.

Действительно, Вадим Панов – Мастер

Превосходная книга

"Московский Клуб" прочитал на одном дыхании. Сюжет затягивает с первых страниц и не отпускает до конца книги. Множество сюжетных линий, очень грамотно соединенных, интересные персонажи, все прописано замечательно и ни разу не нудно. Читается легко и с удовольствием.

Я давно не читал ничего в таком жанре и хотя про Вадима Панова уже неоднократно слышал много хорошего, в т.ч. и о его захватывающей манере писать, до его книг добрался только после того, как на работе подарили бумажную версию его книги :) Поскольку много езжу и мне удобнее читать на мобильном устройстве, я купил и скачал все книги из серии «Анклавы». С удовольствием продолжу чтение!

Стоящая книга

Очешуительная книга! Блин, после нее я купил всю серию и прочитал залпом. Давно со мной такого не было. Очень плотно и достоверно описан мир этой книги, особенно с учетом нынешних научных, и, особенно геополитических тенденций, которые автор не постеснялся развить в увлекательную серию.

Наверное, лучшую, что я читал за последние лет 5. Ставлю дополнительный бал за то, что автор не страдая либерализмом, и трезво, местами даже цинично описал куда катится наш мир. Лишь прибавил художественную и мистическую составляющие, несколько «супергероев», и вуаля – серию можно номинировать в категории «Читатель проспал на работу, потому-что читал».

Особенно понравилось построение с отступлениями на тексты курсивом – внимательно читайте эти тексты, они несут сюжетную нагрузку, иногда только в конце тома понятную.

Не смог я проникнуться этой книгой. Как ни старался. Мир фантастический, но прописан очень и очень слабо. Мир высоких технологий и балалаек вставляемых в голову чередуются с уличными трущобами и рукавами; герои какие-то безликие получились, описываются только их сильные стороны, абсолютно выпадают, как личности… Итог, как в известном фильме: за изобретательность – 5, за знания – неуд. В среднем моя оценка на 6 из 10!

Жанр киберпанк.

Но более странного кидерпанка я не читал. Скорее смесь киберпанка и мистики. Читается с большим интересом, хотя вторая книга в серии мне понравилась даже больше.

перечитываю уже который раз. не оторваться! очень люблю книги Панова. анклавы- загадочная история , которая с каждым прочтение открывает новые тайны.

Дочитала с трудом. Извините, фанаты. Рваное повествование. Отрывочность. Слишком много понятий, названий, объяснений, а также персонажей.

01 октября 2007
2005