Отзывы на книгу «Искажение»

Вот это Панов, которого я люблю: глубокий, вдумчивый, неторопливый, смакующий детали. Тот, кто писал первые шедевры Тайного города.Похоже,что автор вернулся.Спасибо Вадим

Интересный сюжет. Хороший язык: некоторые фразы прямо в процессе хочется перечитать по несколько раз, несмотря на «подгоняющий» сюжет. Все что ожидал от книги Вадима Панова и, как обычно, немного больше.

Какое-то чувство незавершённости… Читать было интересно. И вдруг все закончилось. Но, закончилось новым началом чего-то ещё не прочитанного.

Яркая книга. С любимыми многоходовками и слоями.

Понравилась

Интригующее продолжение «Отражения». Пазл потихоньку начинает складываться. С нетерпением жду следующей части!

Удивительная! Это не «американские горки» сюжета, а целое путешествие, приятное и волнующее, плавно качающее на волнах истории! Спасибо!!

Радостно от того, что ожидания, возникшие после прочтения Отражения, оправдались: Искажение оказалось ещё более вдумчивым, интересным, разносторонним и лишь подогрело аппетит к новому миру автора. Из плюсов, неожиданно для меня, в первую очередь, хочется отметить образы городов. Если к многогранному образу Москвы – Тайного города преданные читатели Вадима уже привыкли, то Питер был пробно показан в Отражении, а сейчас получил бОльшую глубину и индивидуальность. При этом добавился Севастополь, который был показан по-иному, но очень метко и правдиво. Нелинейный рваный сюжет уже не вызывает вопросов и воспринимается как очередная изюминка.

Сложно предположить, куда дальше выведет автора развитие сюжета, но с учётом возрастной категории читателей хочется посоветовать не переусердствовать с созданием привлекательного образа зла, которое в Искажении, на мой взгляд, на грани. То есть реальные акценты, которые Вадим вкладывает, ещё видны, но уже совсем не четко.

Но это – единственный минус. В остальном, книга отличная, герои развиваются, очевиден их дальнейший потенциал, намётки на перспективы очень интригуют. Крайне добротная книга от Вадима. Ждём продолжение.

Великолепная книга. Абсолютно новая идея. Не похоже ни на что ранее прочитанное. Красивый язык, интригующие повороты сюжета. Только пожалуйста не делайте длинный сериал.

Очаровательная «мерзость», хотя и много мягче первой книги. Панов отлично пишет: образно и разнообразно, увлекательно, необычно, чрезвычайно интересно!

отменно затягивает. И хоть это вторая книга, она нисколько не уступает «отражению» по накалу страстей и динамичности сюжета. интересно,будет ли продолжение? ведь еще не все тайны раскрыты…

Если Вадим уложит эту серию в пяток томов – получится прямо классно, не хуже Анклавов. Тайный город уже сильно затянулся..

07 сентября 2018
978-5-04-096464-2
Правообладатели:
Автор, Эксмо

Входит в серию "Магический реализм Вадима Панова"
Все книги серии