Отзывы на книгу «Чужие игры. Столкновение»

Это вообще не Панов. Под торговой маркой известного писателя выдают поделку очередных самиздатовцев. Невероятно наглый обман читателей. И как Панов на это подписался вообще. А по самому «произведению» – читать это нельзя. Оно ужасно.

Очень слабо для Панова. Вообще не его жанр. Если это он конечно. Потому что ранее эту же книгу видел как «VacoomZ. Лунное затмение» от Лидии и Мах Коперник.

Интриги, расследования…

творчество Вадима Панова в целом самобытно и свежо. Но «звездные саги», представителем которой является данная книга, явно не его амплуа. Подростковое чтиво. Такое впечатление, что автор пытается доказать другому мастеру (да, я о Лукьяненко), что может и на его поле творить лучше. Не может. Увы. Не рекомендую, разочаровывает.

Хотелось бы услышать от автора комментарий по поводу «„VacoomZ. Лунное затмение“ от Лидии и Мах Коперник»(соавторство, выкуп сюжета, проба пера в другом стиле под другим ником). С одной стороны вроде как пробует начать серию, где активно поднимаются вопросы взаимодействия старшего и младшего поколений, но в некоторых моментах да действительно тема замылена и нет такого очарования как в анклавах или даже в последних аркадах (хотя там все таки другой стиль).

Очень интересное произведение, но такое ощущение, что не Панов писал.

Где знаменитые диалоги с опережающими ответами, где пановский юмор?

Добротно, замечательный слог, но автора не узнаю

Что случилось с Пановым? куда делся писатель которым мы зачитывались раньше? все эти серии: Тайный город, Анклавы всё как будто другой человек писал. Четверть книги заставлял себя читать в надежде, что когда-то станет интересно. Остальное почти все читал по диагонали. Продолжение точно покупать не буду.

Замечательно. Очень понравилось. Читая каждую из книг Вадима появляется легкое сожаление, что с каждой прочитанной страницей всё ближе и ближе конец. С нетерпением жду продолжения.

Осталось много вопросов. Не атом смысле, что книга не закончена, а где смысл работы Артура на компьютере и действий остальных героев?

Неожиданная для этого автора история. Книга порадовала динамичным сюжетом. Сначала были вопросы, потом стало понятно, что финал не просто открытый, а приглашает к чтению еще не написанной второй части. Ждем. Пока что рекомендую всем любителям фантастики в стиле Отроков во вселенной и раннего Лукьяненко. Но более лучше

Чужие игры. Столкновение стал для меня той книгой, в которой я искренне боялась за каждого персонажа. Даже за противных. Потому что, по сути, они еще дети и у них есть шанс на исправление. Панов зашел на территорию янг-эдалта. Будем надеяться, он на ней закрепится и порадует нас парой-другой новых увлекательных циклов.

23 февраля 2021
978-5-04-118959-4