Отзывы на книгу «Базовые знания тестировщика веб-приложений»

Из любопытства просмотрела книгу и, как опытный тестировщик, могу сказать, что она очень полезна для начинающих: как минимум, вводит в профессию и дает направление, что учить дальше (например, xml описан очень поверхностно, но по крайней мере знаешь, что такое есть, а дальше информации в Интернете предостаточно). Полезно наличие подобия чек-листов. Если как следует изучить предлагаемые проверки, как минимум элементарные баги не профакапишь.

Категорически не согласна с отзывом, обозначенным здесь как лучший: автор, по-видимому, плохо представляет себе суть профессии тестировщика и сам, вероятно, является программистом или кем-то вроде. Книги по веб-разработке, разумеется, пойдут на пользу начинающим, но техники поиска багов все-таки важнее.

Советую прочитать эту книгу для выпускника технических специальностей при выборе дальнейшего пути развития, а также при подготовке к собеседованию!

В целом книгу читать интересно. Примечательно, что концептуальная модель профессию изложена емко и кратко!

Кратко и понятно по делу. Основы профессии. Идеально подойдёт для начального уровня. Рекомендую всем, кто приступает к освоению профессии айтишника.

Отличная книга для новичков, чтобы начать разбираться в тестировании ПО. Хорошо объясняются термины. Даются первоначальные направления, как запускать сам процесс тестов. Спасибо. Было полезно. Ждём новых книг.

Отличная книга для первого ознакомления с профессией тестировщика! Кратко и по существу, очень много полезного, вдохновляет продолжить обучение более подробно.

Книга идеальна для начинающего тестировщика, однако сложилось впечатление, как будто она не до конца завершена. можно было бы больше информации добавить))

Отличная книга! Четкое и ясное пособие для начинающего тестировщика. Видно, что писал профессионал. Спасибо за неё авторам! Буду ждать их новых книг!

Очень хорошая книга для ввода в профессию тестировщика. Большое спасибо автору за примеры и подробное пошаговое описание проводимых тестов. Книга очень логично построена.

прочитала на одном дыхании. коротко и ясно.

автор пишет простыми словами не усложняя сложными терминами.................

мне понравилось,хорошее введение в профессию,даже сейчас пишу комментарий и уже вижу над чем тут работал тестировщик,спасибо за хороший материал

01 декабря 2015
2015