Метод параноика (часть 1): книга о создании цифровых продуктов, Вселенной и всем остальномЧерновик

Автор пишет эту книгу прямо сейчас
  • Написано страниц: 270 из ~360
  • Дата последнего обновления: 17 апреля 2021
  • Периодичность выхода новых глав: примерно раз в 4 недели
  • Дата начала написания: 24 декабря 2019
  • Подробнее о ЛитРес: Черновиках
Черновик нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн.
Уведомить о завершении книги:
senski
14 января 2020

Прекрасная книга ! Написана в правильное время и однозначно будет полезна как разработчикам так и предпринимателям из других сфер . Книга поможет реально оценить объём и сложность задач и выбрать оптимальный путь решения , найти соответствующего подрядчика или подрядчиков и правильно организовать процесс создания продукта. Я бы сказал, что книга может стать неким переводчиком . Она устанавливает общий язык для единого понимания задач .

Искренне благодарен автору за простой и понятный язык без специфических терминов обычно свойственных такого рода литературе !

Булат Эльдаров
24 июня 2020

Очень крутая книга! Она помогла мне закрыть почти все мои вопросы относительно оценки проектной работы в digital сфере. Она появилась в моей жизни именно тогда, когда для меня это было особенно нужно и очень повысила мою компетентность в моей профессиональной деятельности по моему текущему проекту. В этой книге нет ни воды, ни сложных профессиональных терминов. Все четко по делу с жизненными примерами и аналогиями.

Так же эта книга просто мастхэв для бизнеса, который планирует разрабатывать крупные цифровые проекты и находится в поисках подрядчика.

Она формирует своего рода «правила игры» для удачного взаимодействия бизнеса с подрядчиками. Эти «правила» помогут избежать больших рисков и затрат, поняв особенности природы проектной работы для обеих сторон. Она раскроет многие нюансы, которые несут за собой большие затраты и сложности при разработке цифровых продуктов, а самое главное она объяснит почему нельзя рассчитать точную стоимость в проектной работе.

daria koshkina
30 июля 2020

отличная книга. короткая, но в ней много сложной и полезной инфы. все еще довольно много материала для осмысления. я думаю, книгу хорошо читать несколько раз с перерывом, в разные периоды карьеры. для меня это всегда признак хорошего произведения)

здесь много идей, которые могут сделать индустрию лучше, и не только индустрию ИТ. мне кажется, это хорошие идеи для построения любых рабочих процессов в команде. рассуждения в книге очень важны для культуры взгляда на деятельность в принципе. я стала видеть происходящее в моей компании и в процессах друзей/коллег под новым углом и вижу, что можно сделать лучше, а что делать не надо) книга очень крутая и полезная, всем советую

jeniok081
07 апреля

Знания в книге помогли мне грамотно выстроить работу над проектами, внутри команды, заниматься сложными и интересными проектами.

Я познакомилась с интересными для себя людьми. Смогла яснее и без стеснения доносить свою мысль. Я рекомендую книгу своим партерам. Мы с ними обсуждаем и применяем метод. Очень жду новых глав и новых книг.