Отзывы на книгу «Окруженец. Затерянный в 1941-м»

Не скучно, читается легко.

Уровня книг Конторовича автор еще не достиг. Да, книга интересная, читать можно. На мой взгляд автор недостаточно раскрывает персонажей на вторых ролях. С главным героем все ясно, а вот про остальных известно очень мало и дествуют они как роботы. Все-же для первого издания книга получилась очень достойная, читается легко, язык близок к литературному, без современных сленговых словечек, сюжет понятен, но не скучен. Думаю, что в дальнейшем автор в этом жанре займет достойное место. Ждем продолжения. Ставлю за книгу твердую четверку.

Неплохо

Неплохая книга в поджанре «попаданец в 1941», на четверочку. Любителям А. Конторовича подойдет вполне. Судя по отсутствию других книг у автора, это первый опыт. Получилось неплохо, язык ясный, фабула правдоподобна. Правда, различить второстепенные персонажи удается с некоторым трудом. Книга обрывается внезапно, значит уже пишется продолжение. Пожалуй, буду читать.

не понравилось

Знаете если Вы ещё не приняли решение покупать или нет, не покупайте. Сравнивать с Конторовичем не буду, как не сравнивают Оригинал с подделкой, да автор может держать стиль и рисовать мир, но и только. Вся книга наполнена роялями и откровенной дилетанщиной. Автор хороший только тогда и только тогда его произведения читабельны – когда ему веришь, когда берёшь новую книгу и погружаешься в неё с головой, сопереживая её героям. А в Этой книги этого нет совсем.

04 апреля 2014
2013