Litres Baner

Из серии: Сломанный миф
Стазис | Картушов Вадим Сергеевич
Стазис | Картушов Вадим Сергеевич
29 июля 2019, 01:23simakov.v

очень недурно, хотя развязка несколько тумана и скомкана. Почти ничего не объясняет автор их тех загадок, что загаданы читателю, свято блюдет принцип Стругацких о необъясненной тайне. Это интригует, а интрига это хорошо. Но есть и небольшие опасения, что когда какие-то объяснения придется дать в продолжении, они не будут соответствовать ожиданиям. так часто бывает. но, может, все будет очень даже хорошо. пять звёзд, потому что любая настолько приличная книга заслуживает такой оценки, а не мелочных четвёрок или троек.

В
25 сентября 2019, 23:09Виктор Комаров

приятное чтиво на пару вечеров. почему-то были ассоциации со сталкером Стругацких. Без вымученных стремлений к «новому и необычному», без уникальных ходов и ни с чем несравнимых описаний на 20 страниц. Интересная концепция, открытый финал.

Ш
04 августа 2019, 15:32Шимун Врочек

Книгу всячески рекомендую. Фактически это настоящий классный постап, отличное приключение в умирающем мире. Забавно, местами ощущение от текста, как от «Ведьмака» Сапковского. Жестокость, драйв, отличный юмор автора, неоднозначные и крутые герои (да-да, именно крутые. Несмотря на то, что один из них – семилетняя девочка Лиза). Великолепное приключение и прекрасная общая идея. Кстати, вывернутый умирающий мир в книге образовался не после атомной войны или падения метеорита, все намного сложнее и интереснее (не буду спойлерить). В общем, книга недаром вышла в серии «Сломанный миф». Это действительно классная новая фантастика.

02 августа 2019, 00:34

Книга совсем не такая, как основная масса трескучей и местами корявой фантастики, которую в основном сейчас издают. Необычно. С намёком на философский подтекст. Но не всегда убедительно. Соглашусь с тем, что любая книга не стоящая в общем, довольно однообразном ряду, заслуживает пятёрки. Хотя бы тем, что вселяет надежду.

R
18 октября 2019, 21:47Registered User 578045156

Очень понравился роман! Необычная идея, мне напомнило книгу «Путешествие Иеро», прочитанную в детстве. Рекомендую всем, кто ценит приключенческую фантастику, написанную грамотным языком.

А
04 марта, 18:17Анатолий Кузнецов

Книга хорошая и захватывающая. С интригой до самого конца, хотя, к сожалению, интрига и смысл концовки так мной и не разгаданы. Но не всегда же автор должен всё разжёвывать до конца?