Отзывы на книгу «Проклятие Гермеса Трисмегиста»

Пьеса заставляет серьезно задуматься над смыслом жизни, да и вообще над жизнью. И это при том, что ее сюжетная линия почти детективная, с легким налетом мистицизма. Особенно интересна она может быть молодым читателям – ведь это именно им, как одному из героев пьесы, зачастую приходится расплачиваться жизнью за грехи своих отцов и дедов. Впрочем, и не очень молодым тоже. В конце концов, все мы сначала юные, а потом неизбежно становимся старше…

Бедный мальчик! Отец предал, любимая женщина изменила, польстившись на материальные блага, мир окрасился в черный цвет безысходности – такое в юные годы трудно пережить и не помыслить о самоубийстве. Многим, уверена, пришлось в своей жизни с таким столкнуться в той или иной форме. И лучше позже, знаю по себе.

Месть ужасна, под каким бы соусом она не преподносилась бы. Верно сказано, что тому, кто задумал мстить, надо готовить две могилы. Вторую - для себя... Но герой пьесы этого пока не понимает. Он ослеплен местью.

А, ведь, действительно можно предать НЕ ЖЕЛАЯ ЭТОГО! Знаю по себе и этот выбор , иногда , просто страшен. Делаешь ли ты , это для того , чтобы над твоим ребёнком не ставили опыты и только на один день, но и этот день как целая жизнь! Забыть невозможно . Поэтому , кто я такая , чтобы судить ? Такая же грешница. Талантливо автор прописал характеры героев. Пьеса должна быть поставлена на сцене , она очень интересна и поучительна !

Прочитав пьесу я поняла, что я тупица и зря прожила свою жизнь !)) Как увлекательно интриговать и пытаться использовать кого то ! Это целая наука ! Тетки ( обе ) – молодцы ! )))) Надо было учиться так интрироговать с юности))) А так зазря жизнь прожила : Всем правду про себя выкладывала , не обманывала , не врала , возможно, где то ошибалась с ВЫВОДАМИ, но НЕ ВРАЛА! Характеры героев прописаны – изумительно! Мне очень понравилось ! ( это уже искренне ) Про самоубийства не люблю ( слишком больная тема ) Но в этом змеино- человеческом муравейнике такой конец – логичен (( И всех всех жалко.. Бедные мы, бедные люди .. Глупые и бедные, а ещё смертные .,

22 ноября 2018
2004