Отзывы на аудиокнигу «Аврия. Первый курс»

этот малолетка счетает что перестройка началась 1998 г. Соответственное и повествование. Такое ощущение, что нынче рейтенг книги проплачивается или слушатели такие же малолетки. Слушатели моего возроста не могли поставить больше тройки.

Вроде интересно, все дуют в пятую точку главному герою , но столько повторов слов… Даже в в звуковой форме заметно. Диктор очень выразительно читает, правда местами медленно.

К концу книги степень облизывания героя сильно возрастает…Даже с позиции самого героя… самооблизывание…поэтому отнял еще одну звездочку

Книга слаба, хоть предпосылки были для интересной истории .Такое ощущение что ее писали 2 автора или он начало написал давно , а потом решили всё-таки не бросать книгу и хоть как то закончить.

Вначале он все под строжайшим секретом , всех под клятвы загоняет , а в конце всем все раздает за так. Дома всё надо запатентовать грести на этом деньги , а заграницей … тебе секрет алхимиков , вам новое веенье моды , а здесь секретные техники раздадим… .

Все пишут что ГГ все в жопу облизывают, но кто не так.Никто не рвется ему угождать просто второстепенные персонажи здесь никакие , безхребетные .Даже император .

Как по мне клише на клише , единственное что выбивает это что ему 100+ лет и он магом был на земле.

ps читайте внимательно, он говорил что его перестройка застала в 98 , а не произошла в этом году. Если сейчас найти какого-то деда затворника с 1970 живущего в лесу , для него новостью что СССР распался в 90х будет новостью 2021года.

К сожалению произведение одно из многих в жанре. Всего по чуть чуть намешано. Язык не плохой, правда воды многовато. Моментов, оригинальных, которые бы захватывали просто нет. Как говориться добротная работа не более.

Отличная книга, мне очень понравилась, не зашёренный сюжет, гг тоже вполне адекватный а не нытик какой нибудь, вобщем рекомендую не пожалеете

Сюжет довольно стандартный, реализация идеи и обрисовка деталей ниже среднего. Маленький 12 летний мальчик по сути является двигателем рода, внезапно и это никого не удивляет. Но самое негативное – манера чтения. Чтец зарубил произведение своей манерой исполнения на корню.

Написано восьмиклассником. ГГ – ВЕЛИКИЙ повар, маг, учитель, интриган… Все целуют пятки главному герою. Декламатор медленно читает. Жалею о потраченном времени, ни за что не буду слушать продолжение.

Отвратительная аудиокнига!

очень хорошо и доступно написано. есть немного занудства, но если учесть, что ГГ было 109 лет, то норм. огромное спасибо автору и декламатору. ждём продолжения

Начало очень нудное. Слушала на скорости 1,4. Первые 4 главы всё время боролась с желанием бросить.

Чтец, без сомнения грамотный и давольно профессионально озвучивающий ( что на сегодняшний день не так часто встречается) ,

голос не для маленький мальчик озвучивается голосом старика- мне сложно понять это решение автора. Разве что воспоминание глубокого старика о своей жизни и пути становления магом.

С 5 главы события начали развиваться и захватили моё внимание. И вот уже за полночь, а я не могу оторваться от книги...

Очень рада открыть для себя нового автора! Но нашла у него увы только 2 книги.

И как не удивительно, за долгое время впервые нашла нового героя мира фэнтези, чьи моральные принципе по моему личному мнению находятся на высоком уровне.

27 апреля 2021
Аудиокнига (АСТ)