Отзывы на книгу «Путь на Кристу. Новичок»

Ощущения от книги странные, очень. Книга похожа на эскиз, то есть картина в целом складывается, но не хватает деталей, мелочей. Ощущение, что книгу выпустили в спешке, как сшивку между первой и третьей частью.

Атмосфера в целом чувствуется, но если в первой части в эту атмосферу погружался с головой, то тут макают слегка, чтоб читатель не засох.

И эти постоянные фантазии ГГ, сильно напоминающие фантазии JD из сериала «Клиника»… Напрягают и неприятно удивляют.

В целом читать стоит, но не как отдельную книгу, а как часть цикла.

Автор намекает на будущее объединение миров Кристы и Стратегии.

К сожалению во второй книге автор разочаровал. Тягучее описание ничего и рассуждения ни о чём.Очень сильно отличается не только от « стратегии» и «генетического дрейфа» , но и от первой книги серии. Самое же главное у нас украли целый мир со всеми его загадками. После первой книги предвкушение новых открытий приключений и прочих радостей фронтира заменяется фразой "всё уже украдено до нас. Система налажена, входы выходы на землю налажены и используются с интенсивностью грузовых порталов,да и вообще. Правы писавшие выше не книга а сырой эскиз.

Серия «Стратегия» – отлично! Первая книга про Кристу – очень хорошо. Эта, вторая, похожа на отработку контракта – договор с издательством на две книги, а после первой вторая «не идет». Это нормально, но договор… Вот и пришлось лить воду ведрами и затягивать, где только можно.

Это мое предположение, но я был бы несколько более счастлив, если бы я эту книгу не читал.

Автору большое спасибо за другие книги. Буду читать еще обязательно.

на раз

местами ОЧЕНЬ сознательно, СПС за житейские советы – но местами ТАК затянуто,или прям Санта-барбара курит в сторонке :'(

Как и остальные книги автора читается очень неплохо .. хочется бросить всё и поехать на север нашей необъятной родины. Очень чувствуется что автор не понаслышке знает о выживании в дикой природе, всё логично и не чувствуется фальши. Может что то преувеличенно, но это же книга

Шикарная книга! Герои прописаны очень живо и точно. Ситуации великолепны. Психологические этюды неподражаемы. Ни разу не пожалел, что прочитал. Рекомендую!

Затянутая графомания с сильными элементами шовинизма. Книгу спасает лишь неплохой, но редкий экшн. Однотипный слэнг героев раздражает.

В отличие от описаний северной природы, в которых чувствуется глубокий и детальный опыт автора, описание тропических джунглей схематичны, будто бы описывается некая компьютерная игра, из которой изъяты все телесные впечатления. Ни запахов, ни звуков – короче, «не верю!» Это грустно, потому что, привыкнув к описательности опытного натуралиста севера, вдруг столкнуться с такой халтурной позицией в отношении тропиков – это облом-с. Вот бы автору съездить туда и посмотреть все своими глазами, и понюхать своим носом, самому половить пираний и арапайм, вот тогда нас, я уверена, будет ждать офигенская книга. Ну, или хотя бы проштудировать дневники и отчеты тех, кто там был, включая телесные впечатления и проч. Оч. рекомендую автору не лениться, а сделать в будущем новую редакцию книги, оно того стоит.

Тем не менее, сюжет нормальный, смыкание с миром «Стратегии» как будто даже объясняет условность тропиков и разные нестыковки. Увлекательно. Жду продолжения.

Увлекательные приключения попаданцев, интересная попутная информация, неожиданная стыковка с Платформой-5. Хочется продолжения и цветных иллюстраций.

мне понравилось ,Денисов из моих любимых современников ,как обычно ,очень вкусненько ,да подробности по вооружению раздражают ,но слог ,изложение,язык-от этого в восторге ,а сюжет -всё прекрасно

18 августа 2014
2014