Отзывы на книгу «Формы и содержание. О любви, о времени, о творческих людях. Проза, эссе, афоризмы»

Предельно ироничная и очень лаконичная книжка не попадавшего ранее в поле зрения Вадима Черновецкого. Начинается всё с афористики , есть занятные выражения , кои переписал себе в записную книжку. Особенно понравился такой-" Хороший человек – это чудо.Творческий человек, интересующийся хоть кем-то , кроме себя-восхитительное чудо.Счастливый творческий человек-божественное чудо. " Новеллы в книге Черновецкого тоже заслуживают читательского внимания и к ним даже хочется возвращаться.

Очень незатейливо. Формы, содержание, язык – плохо все. Обложка хорошая, но, кажется, не имеет отношения к автору. Вкупе с названием интригует. На чем и попался. Плюс отзывы.

Качественная современная проза. Ироничная по форме и серьезная по содержанию книга. Есть, над чем посмеяться, над чем задуматься. Над своей жизнью, например)) Рассказывается много интересных историй, которые происходят с людьми. Местами сборник в какой-то мере можно назвать практикумом по психологии отношений) А местами – энциклопедией фриковства, потому что некоторые герои уж очень оригинальные))

Особенно ценно, что большая часть описанного – реальные события и люди.

Что ещё важно – хороший стиль, легкий слог. Чувствуется, что каждое слово на своем месте. Можно читать в любое время суток, а потом цитировать (особенно, афоризмы).

Очень понравилась книга, оценит не каждый и не каждый поймёт глубину многих высказываний! Но читается легко и есть над чем задуматься. Теперь могу даже сказать, что по другому смотрю на некоторые вещи!

"Формы и содержание" – для тех, кому хочется философии, правды жизни, опыта людей. Запомнились, например, афоризмы в несколько строк, которые заставляют задуматься: а ведь в этом есть правда. Спасибо автору!

«Формы и содержание» – увлекательная книга для легкого, интересного чтения. Очень тонко, где-то с иронией отражает психологию отношений между мужчиной и женщиной. Автор понравился. Рекомендую для прочтения!

Я прочла книгу «Формы и содержание», очень понравилась) у автора живой, интересный язык, произведение читается легко) удачи на литературном поприще))

Афоризмы в книге «Формы и содержание» читал с улыбкой-ухмылкой и мыслью: «А ведь в жизни всё так и есть». Афоризмы о творческих людях и литературные анекдоты меня позабавили. Интересно было увидеть писателей с новой стороны. Всё остальное читал с ноткой ностальгии. В некоторых героях рассказов узнавал себя в какой-то период жизни.

Интересный собеседник, рассказчик, философ, пишет о жизни кратко, емко, простыми словами, и даже описание экспериментов по психологии поведения человека, представленные в книге, органично дополняют ее занимательное содержание.

«Формы и содержание» – прекрасная книга. Особенно рассказ о восхождении в Альпы. Сама не раз бывала в таких ситуациях между жизнью и смертью. Интересны и переходы от стёба и глума к моментам высокого драматизма.

Шутки в книге смешнее обычного сетевого юмора и содержательнее стендапа. Тонко и глубоко. Рассказы остроумны, смеялась на весь вагон, когда читала в метро.

От повести о молодежной литературной среде остались в памяти яркие, эмоциональные образы.