Место Карантина

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 20

Сначала популярные
Alexandra Nurkaeva

Когда лежишь в больнице, в закрытой красной зоне, хочется почитать что-то близкое, если не по сюжету, то по мироощущению героев книги. Вот в этом состоянии мне попался роман Вадима Бабенко «Место Карантина», одно название которого уже воодушевило на возможную близость и понимание.

Конечно, речь в книге не про пандемию коронавируса, карантин там происходит в промежуточном измерении – как бардо у буддистов или матрица, но ощущения от пребывания в карантине главного героя все же перекликаются с моими, т.к. неизбежно возникают мысли о метафизическом. Как и Тео, главный герой, постоянно оглядываешься в прошлое.

Чем роман захватил сразу, это строгой научной, интеллектуальной основой и интригующим сюжетом. Тут и поиски любви, и доказательства вечной жизни, эта книга оказалась не просто развлечением, но и бесценным знанием, изменяющим восприятие жизни! 5 звёзд, рекомендую любителям научной фантастики и тем, кто ищет ответы на важные метафизические вопросы.

Коломей-антипод

Это необычный роман, притом очень высокого качества. То есть литература высокого уровня, даже и не знаю с чем из фантастики можно было бы сравнить. С Лемом может быть, хотя тоже не очень похоже. Реальная жизнь описана хорошо и нереальная тоже, и наука описана так, что веришь. Я по крайней мере поверил, хотя не скажу, что все понял. В общем наверное понравится не всем, но для меня – приятное открытие, я этого автора раньше не читал. Рекомендую.

Tull

Умный роман для тех, кто ищет в литературе новые мысли, метафоры. Заставляет задуматься над вечными темами, поразмышлять, пофантазировать. «Место карантина» – научная фантастика, приправленная мистикой и эзотерическими темами. Я и сам люблю задаваться вопросами, что такое память, сознание, жизнь, смерть. Благодаря книге Бабенко я смог взглянуть на многие моменты с новых ракурсов. Часто останавливался, чтобы подумать над той или иной мыслью, изложенной в романе. Особенно выделю идею бессмертия мозга, выглядит очень любопытно.

На протяжении всей книги сохраняется атмосфера таинственности. Автору удается удерживать внимание, не хотелось откладывать книгу, вскоре я возвращался к ней.

Отмечу еще, что Вадим Бабенко отлично владеет русским языком. Посмотрел его биографию и оказалось, что его произведения уже были отмечены наградами. Не удивительно, проза очень высокого уровня.

catherine.fate

Это вторая книга автора, которую я прочитала, и я в полном восторге. Очень увлекательно и по-настоящему необычно! Читала не отрываясь и чувствовала себя очень умной. :) Очень понравилось, как буддизм и карма подаются вместе с физикой и оказывается, что все взаимосвязано. Любовная линия тоже как-то очень правильно подана. В общем, здорово.

Жанна Николаева

Отличный роман! Немного непривычное повествование, как дневник от первого лица – обычно мне такой формат тяжело дается, но это произведение буквально затянуло! Не хотелось ни на шаг отставать от героя, боялась упустить важные детали. Что называется, «затаив дыхание», или «на одном дыхании»! По названию думала, что очередной хайп про пандемию, но после аннотации и фрагмента поняла, что это настоящая, самобытная, серьезная история, которая поднимает важнейшие для каждой души вопросы.

Стелла

Ничего подобного раньше не читала, книгу посоветовал муж. Роман «Место карантина» – это размышление о том, что ждет нас после смерти. Краткий сюжет таков:

Спойлер

главный герой Тео отправляется в путешествие-воспоминание в месте под названием Карантин. Ему помогают девушка Эльза и советник Нестор. Позже он встречается с бизнесменом по имени Бревич. Сюжет закручивается, для героев начинаются испытания. Борьба героев со смертью за свою любовь не дает оторваться от страниц романа.

Главный герой мне очень понравился, во многом он оказался близок мне. Тео – не пассивный персонаж, ему приходится решать множество вопросов. Я с удовольствием наблюдала за его действиями и размышлениями в книге. Заодно узнала много нового о научных и духовных понятиях – реинкарнации, карме. Всё это было для меня ново, но очень интересно. Сложные моменты описаны не сухо, как в учебнике, а красочным и богатым языком. Очень часто я словно выпадала из реальной жизни, потому что полностью погружалась в чтение книги.

vsezanyatodavno

Прочитала «Место карантина» Вадима Бабенко за несколько дней) При этом произведение довольно объемное. Давно книга меня так не увлекала, с первых строк. Самое главное в хорошем романе для меня – захватывающий, непредсказуемый сюжет, и здесь он присутствует. Кроме того, большое удовольствие доставил язык, которым написана книга, он наполнен образами. Поэтому книгу рекомендую всем, кто ценит хорошую современную прозу.

Pavel Podlinnov

Роман «Место Карантина» совершенно не дает заскучать – то физика частиц, то исследования на головном мозге, то остросюжетная и драматичная история любви, продолжение которой нетерпеливо ждешь страницу за страницей… Я читал ночью, на одном дыхании, не перегружаясь ни сайнс-фикшеном, ни драмой, или любовной линией, ни философией, ни даже метафизикой. Все сцены описаны кинематографично и живо, я бы даже кино такое посмотрел. Может, снимут и мир узнает об отличном писателе Вадиме Бабенко и его интеллектуально-философском романе с неординарным взглядом на жизнь после смерти?

Ecrivanna

Хорошая книга, не пожалела, что купила. Прочитала быстро (брала в дорогу). Вроде уже закончила читать и переключилась на другое произведение, а все равно мысли возвращаются к событиям и рассуждениям из этого романа.

Сергей Next

Такая история понравится любителям научной фантастики, ну и вообще литература хорошая, нет надуманных и высосанных из пальца поворотов. В целом интересно, но для меня количество науки зашкаливало. Только начну вживаться в сюжет, и вдруг снова какая-то физика. Мне мешало, поэтому четыре балла.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой