0+
текст
PDF

Объем 185 страниц

2018 год

0+

Горные машины. Часть 1. Основы теории

текст
PDF
173 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,31 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Отражены общие вопросы теории горных машин как сложных технических систем для выемки полезных ископаемых из земной коры. Рассматриваются основные способы формирования уравнений состояния машин в процессе их работы. Пространственное положение машин определено с помощью декартовых координат какой-либо характерной точки и углов Эйлера. Взаимодействие исполнительных органов с массивом горной породы характеризуется рядом параметров, среди которых значительное внимание уделено глубине резания и затратам энергии на разрушение породы. Освещены также способы подачи исполнительных органов на забой и механизмы перемещения горных машин.Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Горные машины и оборудование», «Разработка месторождений полезных ископаемых». Может быть полезно для специалистов горнодобывающей промышленности, занимающихся созданием и эксплуатацией горной техники.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отражены общие вопросы теории горных машин как сложных технических систем для выемки полезных ископаемых из земной коры. Рассматриваются основные способы формирования уравнений состояния машин в процессе их работы. Пространственное положение машин определено с помощью декартовых координат какой-либо характерной точки и углов Эйлера. Взаимодействие исполнительных органов с массивом горной породы характеризуется рядом параметров, среди которых значительное внимание уделено глубине резания и затратам энергии на разрушение породы. Освещены также способы подачи исполнительных органов на забой и механизмы перемещения горных машин.

Для студентов учреждений высшего образования по специальностям «Горные машины и оборудование», «Разработка месторождений полезных ископаемых». Может быть полезно для специалистов горнодобывающей промышленности, занимающихся созданием и эксплуатацией горной техники.

Книга Г. В. Казаченко, Г. А. Басалая и др. «Горные машины. Часть 1. Основы теории» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 апреля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
185 стр.
ISBN:
978-985-06-2931-9, 978-985-06-2930-2
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
185
Редактор:
Правообладатель:
Вышэйшая школа
Формат скачивания:
pdf