12+
текст
PDF

Объем 340 страниц

2012 год

12+

История и философия геодезии и маркшейдерии

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложена история возникновения и развития геодезии и маркшейдерии. Впервые в отечественной литературе освещены философские аспекты геодезии и маркшейдерии. Исследованы связи философии и геодезии, философии и маркшейдерии с древнейших времен на разных этапах развития. Отмечено диалектическое единство этих наук с мировоззрением общества. Показано, как в ходе совершенствования приборов и методов измерений вызревали философско-методологические задачи совершенствования знаний. Рассмотрена роль человеческого фактора в геодезических и маркшейдерских работах. Приведены основные современные проблемы в этих областях.Книга полезна студентам и аспирантам геодезических, географических и маркшейдерской специальностей, а также работникам топографо-геодезического производства.
VomiFort

Замечательнач книга Из нее к примеру узнаете: Как с помощью веревки, палки и забора сориентированы были древние пирамиды по звездам Или как египтяне наперед расчитывали размер налога в зависимости от ожидаемого урожая Очень позновательная книга

Олтичная книга! Как все остальные книги автора! Пандул И.С. – из тех малочисленных ученых-педагогов, кто пишет по сложным предметам доступно, четко и ясно. Всегда рекомендую своим студентам его книги.

доцент А.Ниёзов – в вузах с 1980 г.

Интересная книга,советую прочитать,если интересует история развития этих наук.Для изучения Геодезии и Маркшейдерии не подойдёт,так как это не учебник)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложена история возникновения и развития геодезии и маркшейдерии. Впервые в отечественной литературе освещены философские аспекты геодезии и маркшейдерии. Исследованы связи философии и геодезии, философии и маркшейдерии с древнейших времен на разных этапах развития. Отмечено диалектическое единство этих наук с мировоззрением общества. Показано, как в ходе совершенствования приборов и методов измерений вызревали философско-методологические задачи совершенствования знаний. Рассмотрена роль человеческого фактора в геодезических и маркшейдерских работах. Приведены основные современные проблемы в этих областях.

Книга полезна студентам и аспирантам геодезических, географических и маркшейдерской специальностей, а также работникам топографо-геодезического производства.

Книга И. С. Пандула, В. В. Зверевича «История и философия геодезии и маркшейдерии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
340 стр.
ISBN:
978-5-7325-0884-0
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
340
Правообладатель:
Пoлитехника
Формат скачивания:
pdf