Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 229 страниц

2016 год

0+

Образовательные ресурсы проектной деятельности школьников по физике

3-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Монография посвящена проблеме построения методики реализации проектной деятельности учащихся по физике в массовой общеобразовательной школе. Суть решения этой проблемы заключается в ответе на вопрос: как должно осуществляться конструирование и каким должно быть конкретное содержание системы образовательных ресурсов, обеспечивающей эффективное руководство учителем и продуктивное выполнение учащимися исследовательских проектов по всем разделам школьного курса физики?Для исследователей в области дидактики физики, преподавателей физики средней и высшей школы, руководителей элективных курсов, физических и технических кружков, аспирантов и студентов.

Замечательная книга для учителей общеобразовательных учреждений. В пособии раскрываются аспекты проектной деятельности в современной трактовке. В деятельности учащегося при изучении физики огромное место занимает исследование и конструирование. Деятельностный подход в обучении приближает ребенка к познанию физических явлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена проблеме построения методики реализации проектной деятельности учащихся по физике в массовой общеобразовательной школе. Суть решения этой проблемы заключается в ответе на вопрос: как должно осуществляться конструирование и каким должно быть конкретное содержание системы образовательных ресурсов, обеспечивающей эффективное руководство учителем и продуктивное выполнение учащимися исследовательских проектов по всем разделам школьного курса физики?

Для исследователей в области дидактики физики, преподавателей физики средней и высшей школы, руководителей элективных курсов, физических и технических кружков, аспирантов и студентов.

Книга В. В. Майера, Е. И. Вараксиной «Образовательные ресурсы проектной деятельности школьников по физике» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
09 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
229 стр.
ISBN:
978-5-9765-2287-9
Общий размер:
4.5 МБ
Общее кол-во страниц:
229
Правообладатель:
ФЛИНТА