12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Награды, знаки различия и униформа Великой Отечественной войны

текст
PDF
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В данном издании представлены награды, знаки различия и униформа, существовавшие в Вооруженных силах Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. На страницах книги точно и последовательно приведена история зарождения и становления систем обмундирования, снаряжения и знаков различия Красной армии, а также наградной системы СССР. Подробно описаны и проиллюстрированы предметы форменной одежды, петлицы, эмблемы, нашивки, а также погоны, введенные в 1943 г. для личного состава РККА. Издание содержит большое количество иллюстраций, схем, таблиц, документов и уникальных фотографий.Разработка новых образцов униформы, введение множества орденов, медалей и нагрудных знаков, реформирование в системе званий и знаков различия – все это как нельзя лучше иллюстрирует обновление Красной армии на пути к Великой Победе.

Не понятно, зачем нужно было расцвечивать фотографии. Это привело к досадным неточностям. Одна из них – на фотографии авиаконструктора Лавочкина. Орден Суворова 1 степени «вдруг» стал «золотым», а его 2-ая степень – «посеребрилась». Есть и другие досадные ошибки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В данном издании представлены награды, знаки различия и униформа, существовавшие в Вооруженных силах Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. На страницах книги точно и последовательно приведена история зарождения и становления систем обмундирования, снаряжения и знаков различия Красной армии, а также наградной системы СССР. Подробно описаны и проиллюстрированы предметы форменной одежды, петлицы, эмблемы, нашивки, а также погоны, введенные в 1943 г. для личного состава РККА. Издание содержит большое количество иллюстраций, схем, таблиц, документов и уникальных фотографий.

Разработка новых образцов униформы, введение множества орденов, медалей и нагрудных знаков, реформирование в системе званий и знаков различия – все это как нельзя лучше иллюстрирует обновление Красной армии на пути к Великой Победе.

Книга В. В. Ликса «Награды, знаки различия и униформа Великой Отечественной войны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
19 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-117901-4
Общий размер:
67 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf