12+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2015 год

12+

Корабли и подводные лодки Великой Отечественной войны

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известное высказывание русского императора Александра III «У России есть только два союзника: армия и флот» находило подтверждение в российской истории не один раз. Так и во время Великой Отечественной войны флот нашей державы сыграл важнейшую роль – советские моряки и флотские командиры продемонстрировали высочайшую выучку и боевые качества, а советские кораблестроители доказали, что могут создавать шедевры военной инженерии в самых сложных условиях военного времени.В настоящем издании приводятся сведения о становлении и эволюции Рабоче-крестьянского Красного флота, а также об истории создания советских подводных лодок и боевых кораблей разного класса (линкоров, крейсеров, эсминцев, морских охотников и торпедных катеров), их конструктивных особенностях, вооружении и боевом применении. Описание каждого судна сопровождается многочисленными иллюстрациями и таблицами с техническими характеристиками. Кроме того, в книге содержатся уникальные фотографии, позволяющие лучше представить самые распространенные во время Великой Отечественной войны образцы боевых кораблей в действии.Издание будет полезно как тем, кто интересуется военной историей, так и широкому кругу читателей.

Корабли и подводные лодки Великой Отечественной войны

Книга «Корабли и подводные лодки Великой Отечественной войны», написанная и проиллюстрированная Вячеславом Ликсо, явилась большим подарком к юбилею Великой Победы. В этом издании справочного типа представлено большинство боевых кораблей РККФ СССР, принимавших участие в боевых действиях на военно-морских театрах Великой Отечественной войны. Достаточно полный справочный материал – ТТХ представленных кораблей и ПЛ, краткая история постройки и боевого использования – сопровождается превосходными иллюстрациями, которые я бы хотел особенно выделить и отметить. В самом деле, редко в каком справочнике так наглядно и ясно проиллюстрированы описываемые образцы военной техники! В книге В. Ликсо приводятся и боковые проекции (цветные) кораблей и ПЛ, фотографии, так же и рисунки, так наз. 3Д – вид сбоку и сверху в три четверти, что добавляет наглядности. Но нельзя не отметить и некоторые недостатки оформления книги. В первую очередь, это то, что фотографии даны как фон страницы, на которой размещен текст, а порой ещё и другая иллюстрация. От этого несколько «рябит в глазах», да как-то снижается серьёзность восприятия этого, в остальном, хорошего справочника. Итак, по пятибалльной шкале книга В. Ликсо «Корабли и подводные лодки Великой Отечественной войны», на мой взгляд, достойна твёрдой «четвёрки».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известное высказывание русского императора Александра III «У России есть только два союзника: армия и флот» находило подтверждение в российской истории не один раз. Так и во время Великой Отечественной войны флот нашей державы сыграл важнейшую роль – советские моряки и флотские командиры продемонстрировали высочайшую выучку и боевые качества, а советские кораблестроители доказали, что могут создавать шедевры военной инженерии в самых сложных условиях военного времени.

В настоящем издании приводятся сведения о становлении и эволюции Рабоче-крестьянского Красного флота, а также об истории создания советских подводных лодок и боевых кораблей разного класса (линкоров, крейсеров, эсминцев, морских охотников и торпедных катеров), их конструктивных особенностях, вооружении и боевом применении. Описание каждого судна сопровождается многочисленными иллюстрациями и таблицами с техническими характеристиками. Кроме того, в книге содержатся уникальные фотографии, позволяющие лучше представить самые распространенные во время Великой Отечественной войны образцы боевых кораблей в действии.

Издание будет полезно как тем, кто интересуется военной историей, так и широкому кругу читателей.

Книга В. В. Ликса «Корабли и подводные лодки Великой Отечественной войны» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-17-086205-4
Общий размер:
213 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf