6+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2017 год

6+

Как устроено всё

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!» – заявил однажды один известный математик, а всего через полтора года оторвался от земли первый самолет братьев Райт. И это лишь один из множества примеров технического прогресса, который не останавливается ни на минуту. Так, на смену простому ножу пришел кухонный комбайн, вентилятор заменили кондиционером, метлу усовершенствовали до пылесоса. Сегодня нас окружает такое множество различных приборов и механизмов, что мы уже не представляем своей жизни без всех этих полезных устройств. Причем развивается не только бытовая техника, но и промышленная.Что находится внутри телескопа-рефлектора? Как устроена гидроэлектростанция? Почему холодильник охлаждает продукты, а микроволновая печь – нагревает? Как телевизор «ловит» каналы? Что происходит, когда мы включаем стиральную машину? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на страницах нашей книги. При этом вы не только узнаете историю изобретения полезных машин и приборов, а благодаря подробным рисункам и схемам заглянете внутрь и поймете, как все они устроены.Для среднего школьного возраста.

Входит в серию "Детская энциклопедия Аванта"
Все книги серии

Интересное и полезное издание для любознательного мальчишки, которому непременно нужно знать, как всё устроено. По-моему, охвачено всё, что создано человеческой цивилизацией за 10 000 лет, начиная от первобытного жилища до головокружительных небоскрёбов, от свечи до микросхемы. Большой объём отведён под описание современной цифровой техники.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Летающие машины тяжелее воздуха невозможны!» – заявил однажды один известный математик, а всего через полтора года оторвался от земли первый самолет братьев Райт. И это лишь один из множества примеров технического прогресса, который не останавливается ни на минуту. Так, на смену простому ножу пришел кухонный комбайн, вентилятор заменили кондиционером, метлу усовершенствовали до пылесоса. Сегодня нас окружает такое множество различных приборов и механизмов, что мы уже не представляем своей жизни без всех этих полезных устройств. Причем развивается не только бытовая техника, но и промышленная.

Что находится внутри телескопа-рефлектора? Как устроена гидроэлектростанция? Почему холодильник охлаждает продукты, а микроволновая печь – нагревает? Как телевизор «ловит» каналы? Что происходит, когда мы включаем стиральную машину? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете на страницах нашей книги. При этом вы не только узнаете историю изобретения полезных машин и приборов, а благодаря подробным рисункам и схемам заглянете внутрь и поймете, как все они устроены.

Для среднего школьного возраста.

Книга В. В. Ликса «Как устроено всё» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-097646-1, 978-5-17-097648-5
Общий размер:
176 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf