12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Большой 4D-aтлac Вселенной

текст
PDF
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большой 4D-атлас Вселенной с дополненной реальностью рассказывает о космосе и истории его изучения, начиная от первых попыток человека составить звездные карты и заканчивая современными теориями о поглотителях времени – черных дырах. А новейшие 4D-технологии совершенно меняют восприятие прочитанного, позволяя изучать Вселенную в интерактивном режиме. Запустить ракету, разложить планету на слои, понаблюдать за падением астероида, заглянуть внутрь лунохода – это и многое другое можно рассмотреть в объеме, движении и различном масштабе. Дополненная реальность, звуковые эффекты и нестандартно изложенная познавательная информация привлекут внимание читателей любого возраста.Для среднего и старшего школьного возраста.

Отличная книга для школьника. Многие темы пересекаются с астрономией старших классов. Большое количество иллюстраций. Чтение занимает ребенка. Рекомендую.

Отзыв с LiveLib

Современные подходы к образованию потрясают своими возможностями, предоставляя огромное количество уникальных инструментов. Один из таких - энциклопедии с дополненной реальностью, которые позволяют по-новому взглянуть на процесс обучения, делая его захватывающим и интересным. Чтобы увидеть интерактивные модели нужно всего лишь скачать приложение ASTAR 4D и навести камеру телефона (или другого устройства) на картинку энциклопедии, помеченную специальным значком.

А вы знали, что…

- Меркурий - самая близкая к Солнцу планета. Планетарным летом температура достигает до +430 градусов, но это не только из-за близости Солнца, но и из-за медленной скорости вращения Меркурия вокруг своей оси - Венера хоть и вторая планета от Солнца, но считается самой горячей. Венера была первой планетой, к изучению которой поступили при помощи внеземных станций - период вращения вокруг Земли и период вращения вокруг своей оси у Луны примерно равны, поэтому мы видим лишь одну ее сторону - На Луне есть Море Москвы, название которого нарушает правила наименования объектов. Ранее моря назвались в честь породных явлений (Море Дождей) или душевных состояний (Море Спокойствия). Взволнованное мировое сообщество успокоила фраза одного из западных астрономов: «Москва - это, в какой-то степени, тоже душевное состояние»

Минусы Бывают незначительные сбои в работе приложения.

Интересный и увлекательный атлас, который будет интересен не только школьникам, но и взрослым, весь материал дополнен красочными иллюстрациями для лучшего понимания. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Большой 4D-атлас Вселенной с дополненной реальностью рассказывает о космосе и истории его изучения, начиная от первых попыток человека составить звездные карты и заканчивая современными теориями о поглотителях времени – черных дырах. А новейшие 4D-технологии совершенно меняют восприятие прочитанного, позволяя изучать Вселенную в интерактивном режиме. Запустить ракету, разложить планету на слои, понаблюдать за падением астероида, заглянуть внутрь лунохода – это и многое другое можно рассмотреть в объеме, движении и различном масштабе. Дополненная реальность, звуковые эффекты и нестандартно изложенная познавательная информация привлекут внимание читателей любого возраста.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга В. В. Ликса «Большой 4D-aтлac Вселенной» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-117615-0
Общий размер:
74 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf