0+
текст
PDF

Объем 392 страницы

2007 год

0+

Справочник агрохимика

текст
PDF
48 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,81 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

В справочнике представлены структура пахотных земель Республики Беларусь, агрохимическая характеристика сельскохозяйственных земель, дано описание органических и минеральных удобрений, показаны их свойства, условия применения, роль макро– и микроэлементов в повышении плодородия почв и урожайности сельскохозяйственных культур. Освещены вопросы известкования кислых почв, особенности применения удобрений на почвах, загрязненных радионуклидами. Рекомендуется наиболее рациональная система удобрения под сельскохозяйственные культуры. Приводятся современные технологии применения удобрений, методика определения эффективности их действия, баланс элементов питания в почвах республики, а также нормативные и справочные материалы по применению удобрений.Книга предназначена для руководителей и специалистов хозяйств, работников агрохимической службы, научных сотрудников, преподавателей высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, аспирантов и студентов.

Рекомендую к прочтению. Понятно и познавательно. Много примеров. Примеры минерального питания в формировании продуктивности сельскохозяйственных растений

Отличная книга. Многие не знают о значении минерального питания в формировании продуктивности сельскохозяйственных растений

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В справочнике представлены структура пахотных земель Республики Беларусь, агрохимическая характеристика сельскохозяйственных земель, дано описание органических и минеральных удобрений, показаны их свойства, условия применения, роль макро– и микроэлементов в повышении плодородия почв и урожайности сельскохозяйственных культур. Освещены вопросы известкования кислых почв, особенности применения удобрений на почвах, загрязненных радионуклидами. Рекомендуется наиболее рациональная система удобрения под сельскохозяйственные культуры. Приводятся современные технологии применения удобрений, методика определения эффективности их действия, баланс элементов питания в почвах республики, а также нормативные и справочные материалы по применению удобрений.

Книга предназначена для руководителей и специалистов хозяйств, работников агрохимической службы, научных сотрудников, преподавателей высших и средних сельскохозяйственных учебных заведений, аспирантов и студентов.

Книга В. Лапы, Н. И. Смеян и др. «Справочник агрохимика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2014
Последнее обновление:
2007
Объем:
392 стр.
ISBN:
987-985-08-0863-9
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
392
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf