Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 414 страниц

2020 год

0+

Литературоведение: метанаучные и теоретические проблемы

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
618 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 61,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена актуальным вопросам современного литературоведения. В книге системно рассматриваются история, теория, морфология, методология, критика, программирование и другие сферы литературоведения. Это позволяет увидеть даже такие области, которые еще не имеют своего названия (как, например, рефлексивно-организационное литературоведение). Таким образом, строится здание металитературоведения, комплекс разных по содержанию и задачам дисциплин, направленных на литературоведение, обеспечивающих его самосознание и тем самым способствующих его развитию в соответствии со своей спецификой, задачами, составом, внутренними связями его определенных аспектов. Из литературоведческих дисциплин особое внимание уделено теории литературы, поскольку она имеет приоритетное значение для всей системы литературоведческого знания и познания.Монография адресована литературоведам, преподавателям, аспирантам, студентам филологических факультетов, а также всем, кто интересуется проблемами литературоведческой интеллектуальной практики и методологическими вопросами гуманитарного знания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена актуальным вопросам современного литературоведения. В книге системно рассматриваются история, теория, морфология, методология, критика, программирование и другие сферы литературоведения. Это позволяет увидеть даже такие области, которые еще не имеют своего названия (как, например, рефлексивно-организационное литературоведение). Таким образом, строится здание металитературоведения, комплекс разных по содержанию и задачам дисциплин, направленных на литературоведение, обеспечивающих его самосознание и тем самым способствующих его развитию в соответствии со своей спецификой, задачами, составом, внутренними связями его определенных аспектов. Из литературоведческих дисциплин особое внимание уделено теории литературы, поскольку она имеет приоритетное значение для всей системы литературоведческого знания и познания.

Монография адресована литературоведам, преподавателям, аспирантам, студентам филологических факультетов, а также всем, кто интересуется проблемами литературоведческой интеллектуальной практики и методологическими вопросами гуманитарного знания.

Книга В. В. Курилова «Литературоведение: метанаучные и теоретические проблемы» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
414 стр.
ISBN:
978-5-9275-3427-2
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
414