Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 353 страницы

16+

Девиантное поведение личности и группы. Учебное пособие

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии систематизированы современные данные по проблеме девиантного поведения личности и группы. Предложен единый теоретико-методологический аппарат, проведено комплексное описание основных форм девиаций, разработаны психологические основы коррекционно-профилактической работы. Наряду с общепринятыми подходами описаны оригинальные методы диагностики и коррекции девиантного поведения. Особое внимание уделено девиациям в правоохранительной среде.Материалы, представленные в настоящем издании, могут быть использованы для учебной, самостоятельной и научно-исследовательской работы студентов (бакалавров, магистров, специалистов), обучающихся по направлениям «Психология», «Социальная работа», «Педагогика».Учебное пособие соответствует Государственному образовательному стандарту третьего поколения и предназначено для приобретения учащимися ряда общекультурных и профессиональных компетенций.Пособие может быть также использовано для повышения эффективности профессиональной деятельности преподавателей высшей школы, психологов, педагогов, врачей, социальных работников, юристов.

Хорошее учебное пособие для изучающих девиантное поведение личности и группы. Рассмотрены психологические и юридические аспекты девиантного поведения. Профилактика и коррекция девиантного поведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии систематизированы современные данные по проблеме девиантного поведения личности и группы. Предложен единый теоретико-методологический аппарат, проведено комплексное описание основных форм девиаций, разработаны психологические основы коррекционно-профилактической работы. Наряду с общепринятыми подходами описаны оригинальные методы диагностики и коррекции девиантного поведения. Особое внимание уделено девиациям в правоохранительной среде.

Материалы, представленные в настоящем издании, могут быть использованы для учебной, самостоятельной и научно-исследовательской работы студентов (бакалавров, магистров, специалистов), обучающихся по направлениям «Психология», «Социальная работа», «Педагогика».

Учебное пособие соответствует Государственному образовательному стандарту третьего поколения и предназначено для приобретения учащимися ряда общекультурных и профессиональных компетенций.

Пособие может быть также использовано для повышения эффективности профессиональной деятельности преподавателей высшей школы, психологов, педагогов, врачей, социальных работников, юристов.

Книга В. Ю. Рыбникова, Елены Валерьевны Змановской «Девиантное поведение личности и группы. Учебное пособие» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2018
Объем:
353 стр.
ISBN:
978-5-4461-0835-0
Общий размер:
3.2 МБ
Общее кол-во страниц:
353
Правообладатель:
Питер