Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 412 страниц

2015 год

0+

Технология BIM: суть и особенности внедрения информационного моделирования зданий

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

790 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 79,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга посвящена новейшей компьютерной технологии – информационному моделированию зданий (BIM) – и является уже вторым изданием по этой теме на русском языке.Технология BIM возникла сравнительно недавно, но за последние годы активно становится доминирующей в мировой проектно-строительной практике, заменяя все ранее применявшиеся методы проектирования.Настоящая книга является учебником по основам BIM, популярно объясняющим, что такое информационное моделирование зданий, как оно возникло, где и кем используется, какую выгоду приносит и каких расходов требует. Особое внимание уделяется методике внедрения BIM в реальную практику.Книга не требует специальных знаний и рассчитана на широкий круг читателей: архитекторов и конструкторов, инженеров и строителей, эксплуатационщиков и собственников зданий, специалистов по информационным технологиям в строительстве, разработчиков компьютерных программ, руководителей различного уровня, студентов и школьников, преподавателей вузов, министров профильных министерств и их заместителей.Она поможет каждому разобраться и сориентироваться в BIM – этой совершенно новой области применения компьютерных технологий, за которой большое будущее, особенно в России.

Хорошая книга, есть примеры, однако лично мне не хватает технических моментов в книге, а так целом отлично. Думаю все из-за того что, данная технология в России развита слабо

Великолепная книга по современной концепции моделирования! К сожалению на отечественном рынке с уходом Autodesk не осталось Bim систем. Асконовская Ренга - продукт сырой и не доработанный. В справке, примерах центра обучения и сертификационном тестировании многочисленные ошибки и не стыковки, что затрудняет самостоятельное освоение данного продукта. Возможно ситуацию могло бы исправить обучения у сертифицированных специалистов, однако представленные в сети обучающие видео заставляют в этом сомневаться.

к.т.н. Губанов В.С.

Книга помогла выступить на круглом столе по теме применения BIM в ЖКХ от лица науки. При этом не умаляя достоинств докладов инженеров-проектировщиков и менеджеров ИТ удалось сделать выступление актуальным, порекомендовав эту и предшествовавшую ей книгу В.В. Талапова всем участникам. Её познавательная ценность для быстрого и глубокого погружения в тему весьма высока.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга посвящена новейшей компьютерной технологии – информационному моделированию зданий (BIM) – и является уже вторым изданием по этой теме на русском языке.

Технология BIM возникла сравнительно недавно, но за последние годы активно становится доминирующей в мировой проектно-строительной практике, заменяя все ранее применявшиеся методы проектирования.

Настоящая книга является учебником по основам BIM, популярно объясняющим, что такое информационное моделирование зданий, как оно возникло, где и кем используется, какую выгоду приносит и каких расходов требует. Особое внимание уделяется методике внедрения BIM в реальную практику.

Книга не требует специальных знаний и рассчитана на широкий круг читателей: архитекторов и конструкторов, инженеров и строителей, эксплуатационщиков и собственников зданий, специалистов по информационным технологиям в строительстве, разработчиков компьютерных программ, руководителей различного уровня, студентов и школьников, преподавателей вузов, министров профильных министерств и их заместителей.

Она поможет каждому разобраться и сориентироваться в BIM – этой совершенно новой области применения компьютерных технологий, за которой большое будущее, особенно в России.

Книга В. В. Талапова «Технология BIM: суть и особенности внедрения информационного моделирования зданий» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
412 стр.
ISBN:
978-5-97060-291-1
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
412
Правообладатель:
ДМК Пресс