0+
текст
PDF

Объем 149 страниц

2019 год

0+

Управление коммерческим риском

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии раскрываются ключевые понятия теории управления рисками: «риск», «коммерческий риск», «управление риском» и др., дана классификация рисков организации, рассматриваются виды коммерческого риска. Анализируется процесс управления коммерческим риском: сущность, значение и принципы управления; субъект и объект управления в системе управления риском.Представлены методы выявления и анализа коммерческого риска. Предложена матрица оценки риска организаций различных сфер деятельности и форм собственности по доле рынка; матрица оценки уровня риска управления коммерческой деятельностью в организациях. Рассмотрены методы и инструменты управления риском, методы принятия коммерческих решений в условиях неопределенности.Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Торговое дело», полезно руководителям, специалистам-практикам в сфере риск-менеджмента, стратегического управления деятельностью организаций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии раскрываются ключевые понятия теории управления рисками: «риск», «коммерческий риск», «управление риском» и др., дана классификация рисков организации, рассматриваются виды коммерческого риска. Анализируется процесс управления коммерческим риском: сущность, значение и принципы управления; субъект и объект управления в системе управления риском.

Представлены методы выявления и анализа коммерческого риска. Предложена матрица оценки риска организаций различных сфер деятельности и форм собственности по доле рынка; матрица оценки уровня риска управления коммерческой деятельностью в организациях. Рассмотрены методы и инструменты управления риском, методы принятия коммерческих решений в условиях неопределенности.

Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлениям подготовки «Менеджмент» и «Торговое дело», полезно руководителям, специалистам-практикам в сфере риск-менеджмента, стратегического управления деятельностью организаций.

Книга В. Т. Гришиной, О. Г. Бондаренко «Управление коммерческим риском» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
149 стр.
ISBN:
978-5-394-03515-9
Общий размер:
1.0 МБ
Общее кол-во страниц:
149
Правообладатель:
Дашков и К
Формат скачивания:
pdf