0+
текст
PDF

Объем 176 страниц

2013 год

0+

Основы почвоведения, земледелия и агрохимии

текст
PDF
Нет в продаже

Авторы

О книге

В учебном пособии излагается материал по основным разделам почвоведения, земледелия и агрохимии. Авторы основное внимание уделили первому разделу, почвоведению – науке о почве как о природном теле, основном и незаменимом средстве сельскохозяйственного производства и объекте труда. В названном разделе значительное внимание уделено вопросам происхождения и образования почв, их морфологии, физическим и химическим свойствам, классификации и географическому распространению по основным почвенно-климатическим зонам России.В разделе «Земледелие» даны условия жизни растений, приведены основные законы земледелия, даются главные системы обработки почвы и характеристика систем земледелия в различных зонах страны.В разделе «Агрохимия» излагаются научные основы питания растений и применения органических, минеральных и других удобрений под различные сельскохозяйственные культуры.Учебное пособие предназначено для бакалавров биологических факультетов педвузов.

По почвоведению в принципе очень мало книг. Эта книга, однозначно, очень академическая, учебник для вузов. Тем не менее тут есть основная информация по почвам и как их определять. Мне предстоит покупка участка, для меня информация очень ценная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии излагается материал по основным разделам почвоведения, земледелия и агрохимии. Авторы основное внимание уделили первому разделу, почвоведению – науке о почве как о природном теле, основном и незаменимом средстве сельскохозяйственного производства и объекте труда. В названном разделе значительное внимание уделено вопросам происхождения и образования почв, их морфологии, физическим и химическим свойствам, классификации и географическому распространению по основным почвенно-климатическим зонам России.

В разделе «Земледелие» даны условия жизни растений, приведены основные законы земледелия, даются главные системы обработки почвы и характеристика систем земледелия в различных зонах страны.

В разделе «Агрохимия» излагаются научные основы питания растений и применения органических, минеральных и других удобрений под различные сельскохозяйственные культуры.

Учебное пособие предназначено для бакалавров биологических факультетов педвузов.

Книга И. М. Ващенко, К. А. Миронычева и др. «Основы почвоведения, земледелия и агрохимии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
176 стр.
ISBN:
978-5-7042-2487-7
Общий размер:
2.6 МБ
Общее кол-во страниц:
176
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf