12+
текст
PDF

Объем 366 страниц

2013 год

12+

Эволюция социальности у млекопитающих

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена анализу феномена социальности и связанным с ним особенностям общественной организации млекопитающих. Обсуждаются различные социоэкологические концепции, объясняющие эволюцию социальности у приматов, копытных, хищных и грызунов, в том числе физиологические и этологические механизмы усложнения социальной организации у грызунов. На основе анализа литературных данных и материалов, собранных в полевых и лабораторных исследованиях, проведенных автором в 1976-2016 гг., предложена обобщенная эколого-физиологическая концепция эволюции социальности у грызунов.Для широкого круга зоологов, экологов, этологов и студентов биологических специальностей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена анализу феномена социальности и связанным с ним особенностям общественной организации млекопитающих. Обсуждаются различные социоэкологические концепции, объясняющие эволюцию социальности у приматов, копытных, хищных и грызунов, в том числе физиологические и этологические механизмы усложнения социальной организации у грызунов. На основе анализа литературных данных и материалов, собранных в полевых и лабораторных исследованиях, проведенных автором в 1976-2016 гг., предложена обобщенная эколого-физиологическая концепция эволюции социальности у грызунов.

Для широкого круга зоологов, экологов, этологов и студентов биологических специальностей.

Книга В. С. Громова «Эволюция социальности у млекопитающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2018
Последнее обновление:
2013
Объем:
366 стр.
ISBN:
978-5-9909477-8-8
Общий размер:
6.3 МБ
Общее кол-во страниц:
366
Формат скачивания:
pdf