Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

6+
текст
PDF

Объем 546 страниц

2019 год

6+

Флора средней полосы России

Атлас-определитель
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Настоящее издание предназначено для определения растений средней полосы европейской части России. В нем содержатся описания более 2000 видов из примерно 750 родов и 100 семейств. Для каждого вида указаны морфологические особенности, условия произрастания, распространение, сроки цветения и плодоношения. Приведены определительные таблицы и ключи. Особую ценность представляет иллюстративный материал: более 200 черно-белых штриховых рисунков и 1100 цветных фотографий, сделанных профессионалами-флористами в природных условиях.Атлас-определитель рекомендован для использования в качестве учебного пособия на практических занятиях по ботанике для студентов биологических факультетов университетов. Книга предназначена для биологов, специалистов лесного и природоохранного ведомств, ландшафтных дизайнеров и озеленителей, а также широкого круга любителей природы.

шикарная книга. Растения узнаваемые, иллюстрации четкие и понятные. Буду с собой в деревню ее возить. Фотографировать и определять растения – мое хобби. Предстоит еще с таблицами разобраться – и вуаля.

Еще бы скачать можно было – цены бы ей не было)

Отвратительно--я что должна ходить по полям с компом или с телефоном? Придумали атлас-определитель --электронный .А где связь с природой?

Фото перепутаны с текстом..Расположение текста и фото не удобны. Название под фото на латыни--неудобно,приходится искать в тексте латынь ,чтобы почитать про растение. Фотографии не полные, не видно листьев--а это играет большую роль при поиске растения. Описание не полные,скучные.

Книгой недовольна--разве, что она большая и много растений.И опять-же.Это сколько надо сидеть за компом или в телефоне,чтобы найти нужное растение.Когда закладки не делаются,номера страниц нет, оглавление невозможно использовать.И еще файлом скачать нельзя. А грузиться с задержкой.

Жаль потраченных денег- мне бы эту книгу в руки-полистать. ЭХ!!!

Замечательный атлас! Определять растения по таким отличным фото даже проще,чем по таксономическим ключам: я хоть и биолог,но с этим всегда было трудно-признаки очень сходные! Теперь сначала по фото определяю,а потом по ключам перепроверяю-просто чтобы навык не потерять работы с определителем "по классике".Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Настоящее издание предназначено для определения растений средней полосы европейской части России. В нем содержатся описания более 2000 видов из примерно 750 родов и 100 семейств. Для каждого вида указаны морфологические особенности, условия произрастания, распространение, сроки цветения и плодоношения. Приведены определительные таблицы и ключи. Особую ценность представляет иллюстративный материал: более 200 черно-белых штриховых рисунков и 1100 цветных фотографий, сделанных профессионалами-флористами в природных условиях.

Атлас-определитель рекомендован для использования в качестве учебного пособия на практических занятиях по ботанике для студентов биологических факультетов университетов. Книга предназначена для биологов, специалистов лесного и природоохранного ведомств, ландшафтных дизайнеров и озеленителей, а также широкого круга любителей природы.

Книга В. С. Новикова, С. Р. Майорова и др. «Флора средней полосы России» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
546 стр.
ISBN:
978-5-906171-17-7
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
546
Правообладатель:
Фитон XXI