Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 174 страницы

2020 год

0+

Социальные и экономические детерминанты бедности населения и направления развития региональной политики Калужской области

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

Авторы

О книге

Бедность и богатство всегда были кардинальными полюсами развития практически любого социально-экономического сообщества. Именно, исходя из их соотношения, на практике строилась парадигма роста качества жизни населения, являющаяся если и не самым главным, то одним из первостепенных приоритетов государственного управления. Авторы исследования поставили своей целью не только проанализировать отечественный и мировой опыт в данном вопросе, но и провести детальный мониторинг существующего сегодня положения дел в муниципальных округах Калужского региона. Это особенно ценно на фоне возрождающегося института муниципальной статистики, практически полностью разрушенного в пореформенную эпоху. На основе эксклюзивной методики были проведены социологические исследования с последующим углубленным анализом создавшейся ситуации. Выполнен сравнительный анализ результатов исследования абсолютной и относительной бедности с показателями муниципальной статистики доходов населения. Учтены гендерные и возрастные параметры. Представлено видение по внедрению перспективных мер государственной региональной политики Калужской области, направленных на снижения уровня бедности и приращения страта среднего класса.Монография в равной степени может быть интересна и полезна, как для практиков, в лице представителей структур государственной власти, так и для людей, изучающих теорию в профильных вузах нашей страны и за рубежом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бедность и богатство всегда были кардинальными полюсами развития практически любого социально-экономического сообщества. Именно, исходя из их соотношения, на практике строилась парадигма роста качества жизни населения, являющаяся если и не самым главным, то одним из первостепенных приоритетов государственного управления. Авторы исследования поставили своей целью не только проанализировать отечественный и мировой опыт в данном вопросе, но и провести детальный мониторинг существующего сегодня положения дел в муниципальных округах Калужского региона. Это особенно ценно на фоне возрождающегося института муниципальной статистики, практически полностью разрушенного в пореформенную эпоху. На основе эксклюзивной методики были проведены социологические исследования с последующим углубленным анализом создавшейся ситуации. Выполнен сравнительный анализ результатов исследования абсолютной и относительной бедности с показателями муниципальной статистики доходов населения. Учтены гендерные и возрастные параметры. Представлено видение по внедрению перспективных мер государственной региональной политики Калужской области, направленных на снижения уровня бедности и приращения страта среднего класса.

Монография в равной степени может быть интересна и полезна, как для практиков, в лице представителей структур государственной власти, так и для людей, изучающих теорию в профильных вузах нашей страны и за рубежом.

Книга В. Н. Круглова, Д. В. Тютина и др. «Социальные и экономические детерминанты бедности населения и направления развития региональной политики Калужской области» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
174 стр.
ISBN:
978-5-4365-6299-5
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
174
Правообладатель:
КноРус
С этой книгой читают