0+
текст
PDF

Объем 191 страница

2008 год

0+

Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В пособие вошли основные разделы линейной алгебры и начала аналитической геометрии. Для усвоения излагаемого материала не требуется никакой специальной подготовки кроме знакомства со стандартным курсом школьной математики. Основная особенность книги – сочетание математической строгости и доступности изложения. Этому способствуют многочисленные примеры и замечания, разъясняющие содержательный смысл формулируемых теорем и понятий. Особое внимание уделено рассмотрению стандартных задач линейной алгебры и аналитической геометрии. Для таких задач выписаны подробные алгоритмы их решений с соответствующими примерами. Предлагаемые в конце каждого параграфа упражнения отличаются по своей трудности и способствуют лучшему усвоению курса.Пособие адресовано, в первую очередь, будущим менеджерам, но в полной мере пригодно для математической подготовки студентов, обучающихся и по другим специальностям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособие вошли основные разделы линейной алгебры и начала аналитической геометрии. Для усвоения излагаемого материала не требуется никакой специальной подготовки кроме знакомства со стандартным курсом школьной математики. Основная особенность книги – сочетание математической строгости и доступности изложения. Этому способствуют многочисленные примеры и замечания, разъясняющие содержательный смысл формулируемых теорем и понятий. Особое внимание уделено рассмотрению стандартных задач линейной алгебры и аналитической геометрии. Для таких задач выписаны подробные алгоритмы их решений с соответствующими примерами. Предлагаемые в конце каждого параграфа упражнения отличаются по своей трудности и способствуют лучшему усвоению курса.

Пособие адресовано, в первую очередь, будущим менеджерам, но в полной мере пригодно для математической подготовки студентов, обучающихся и по другим специальностям.

Книга В. Л. Миронова «Элементы линейной алгебры и аналитической геометрии» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
191 стр.
ISBN:
978-5-7749-0521-8
Общий размер:
853 КБ
Общее кол-во страниц:
191
Правообладатель:
РАНХиГС
Формат скачивания:
pdf