0+
текст
PDF

Объем 122 страницы

2012 год

0+

Противомикробные и антигельминтные средства

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Справочник посвящен антибактериальным средствам и вопросам рациональной противомикробной терапии у детей. В настоящее время выбор правильной тактики лечения в целом, и лекарственного препарата в частности, должен определяться не только знанием этиологического фактора, патогенеза болезни, но и индивидуальных особенностей пациента (индивидуальной фармакодинамики), данных о профиле эффективности и безопасности. Актуальным является проблема применения лекарственных препаратов, не имеющих показания к применению при данной болезни или в данном возрасте (off label). Такая необходимость возникает нередко, учитывая сложности проведения клинических исследований среди детского контингента. Тем не менее, ребенок имеет право на лечение самыми современными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами. Поэтому, по поручению Союза педиатров России, ведущие специалисты отечественной педиатрии готовят справочник лекарственных средств в помощь практикующему педиатру, где будет представлена основная информация, необходимая для рациональной фармакотерапии.Первый выпуск является частью справочника «Педиатрическая фармакология: лекарственные средства для детей».Предназначен для педиатров, врачей общей практики, инфекционистов, врачей-специалистов, работающих с детьми, организаторов здравоохранения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Справочник посвящен антибактериальным средствам и вопросам рациональной противомикробной терапии у детей. В настоящее время выбор правильной тактики лечения в целом, и лекарственного препарата в частности, должен определяться не только знанием этиологического фактора, патогенеза болезни, но и индивидуальных особенностей пациента (индивидуальной фармакодинамики), данных о профиле эффективности и безопасности. Актуальным является проблема применения лекарственных препаратов, не имеющих показания к применению при данной болезни или в данном возрасте (off label). Такая необходимость возникает нередко, учитывая сложности проведения клинических исследований среди детского контингента. Тем не менее, ребенок имеет право на лечение самыми современными, эффективными и безопасными лекарственными препаратами. Поэтому, по поручению Союза педиатров России, ведущие специалисты отечественной педиатрии готовят справочник лекарственных средств в помощь практикующему педиатру, где будет представлена основная информация, необходимая для рациональной фармакотерапии.

Первый выпуск является частью справочника «Педиатрическая фармакология: лекарственные средства для детей».

Предназначен для педиатров, врачей общей практики, инфекционистов, врачей-специалистов, работающих с детьми, организаторов здравоохранения.

Книга В. К. Таточенко, М. Д. Бакрадзе «Противомикробные и антигельминтные средства» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
122 стр.
ISBN:
978-5-904753-19-1
Общий размер:
869 КБ
Общее кол-во страниц:
122
Редактор:
Правообладатель:
ПедиатрЪ
Формат скачивания:
pdf