0+
текст
PDF

Объем 377 страниц

2020 год

0+

Источники вторичного электропитания

Учебник
текст
PDF
820 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 82,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассмотрены базовые вопросы физики и схемотехники современных источников вторичного электропитания, включающих выпрямительные устройства, стабилизаторы напряжения, инверторы тока и напряжения и преобразователи постоянного тока. Значительное внимание уделено современной элементной базе, а также формированию у читателя метрологической культуры и навыков экспериментального, аналитического и метрологического исследования характеристик как отдельных устройств электропитания, так и источника вторичного электропитания в целом.Для студентов, обучающихся по направлениям бакалавриата 11.03.01 «Радиотехника», 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств», магистратуры 11.04.01 «Радиотехника» и специалитета 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы», для углубленного изучения дисциплин «Источники вторичного электропитания» и «Физические основы преобразовательной техники». Также учебник будет полезен студентам других технических и инженерно-физических специальностей при изучении дисциплин «Электропреобразовательные устройства РЭС», «Промышленная электроника», «Аналоговая схемотехника» и аналогичных.

Все про устройства преобразования постоянного, переменного тока. Характеристики и параметры вторичного электропитания, отдельно 2 главы по параметрические и компенсационные старбилизаторы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассмотрены базовые вопросы физики и схемотехники современных источников вторичного электропитания, включающих выпрямительные устройства, стабилизаторы напряжения, инверторы тока и напряжения и преобразователи постоянного тока. Значительное внимание уделено современной элементной базе, а также формированию у читателя метрологической культуры и навыков экспериментального, аналитического и метрологического исследования характеристик как отдельных устройств электропитания, так и источника вторичного электропитания в целом.

Для студентов, обучающихся по направлениям бакалавриата 11.03.01 «Радиотехника», 11.03.02 «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств», магистратуры 11.04.01 «Радиотехника» и специалитета 11.05.01 «Радиоэлектронные системы и комплексы», для углубленного изучения дисциплин «Источники вторичного электропитания» и «Физические основы преобразовательной техники». Также учебник будет полезен студентам других технических и инженерно-физических специальностей при изучении дисциплин «Электропреобразовательные устройства РЭС», «Промышленная электроника», «Аналоговая схемотехника» и аналогичных.

Книга Владимира Битюкова, Дениса Симачкова «Источники вторичного электропитания» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2017
Последнее обновление:
2020
Объем:
377 стр.
ISBN:
978-5-9729-0471-6
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
377
Правообладатель:
Инфра-Инженерия
Формат скачивания:
pdf