12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2020 год

12+

Русский флот. Иллюстрированная энциклопедия для детей

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Первая в России энциклопедия Военно-морского флота для юных читателей!Эта книга написана специально для вашего ребенка: простой и понятный язык, только самые важные факты и занимательные истории. Ваш ребенок узнает всё об истории отечественного флота – от древнерусских ладей князя Олега и галер Петра Великого, героев Гангутского сражения, до ракетных крейсеров и атомных подводных лодок российского ВМФ!Внутреннее устройство и вооружение парусников, броненосцев и современных ракетоносцев, морские сражения, изменившие мировую историю, и героические походы, ведь на протяжении веков русские моряки под Андреевским флагом не только защищали от врагов рубежи Отечества, но и открывали новые земли – обо всем этом рассказано на страницах энциклопедии, иллюстрированной лучшими художниками-маринистами.Вашего ребенка ждет не просто увлекательное путешествие в историю русского флота, в котором он познакомится с выдающимися государственными деятелями, флотоводцами и учеными, узнает, как выглядели и действовали корабли, на которых русские моряки снискали свою славу. Самое главное, что юный читатель сам сможет почувствовать себя моряком – за штурвалом фрегата, идущего под всеми парусами, на капитанском мостике броненосца или крейсера!

Дети должны знать, что в Советском Союзе и в царской России был флот мирового значения. А современной России океанского флота нет. Остались небольшие корабли и катера с прошлых лет. И даже установка на них ракет с устаревшей электроникой не решает боевых задач. Численность флота сократилась в четыре раза.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первая в России энциклопедия Военно-морского флота для юных читателей!

Эта книга написана специально для вашего ребенка: простой и понятный язык, только самые важные факты и занимательные истории. Ваш ребенок узнает всё об истории отечественного флота – от древнерусских ладей князя Олега и галер Петра Великого, героев Гангутского сражения, до ракетных крейсеров и атомных подводных лодок российского ВМФ!

Внутреннее устройство и вооружение парусников, броненосцев и современных ракетоносцев, морские сражения, изменившие мировую историю, и героические походы, ведь на протяжении веков русские моряки под Андреевским флагом не только защищали от врагов рубежи Отечества, но и открывали новые земли – обо всем этом рассказано на страницах энциклопедии, иллюстрированной лучшими художниками-маринистами.

Вашего ребенка ждет не просто увлекательное путешествие в историю русского флота, в котором он познакомится с выдающимися государственными деятелями, флотоводцами и учеными, узнает, как выглядели и действовали корабли, на которых русские моряки снискали свою славу. Самое главное, что юный читатель сам сможет почувствовать себя моряком – за штурвалом фрегата, идущего под всеми парусами, на капитанском мостике броненосца или крейсера!

Книга «Русский флот. Иллюстрированная энциклопедия для детей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2019
Последнее обновление:
2020
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-9955-1025-3
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
pdf