0+
текст
PDF

Объем 221 страница

2019 год

0+

Мониторинг природных пожаров в Сибири. Динамика горимости в современном климате, пространственно-временные закономерности, характеристики и прогнозы

Монография
текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Обобщены результаты более чем 20-летнего периода наблюдений за пожарами на территории Сибири спутниковыми средствами. Представлены методы сбора, обработки и калибровки данных о пожарах, получаемых дистанционно, геопространственный анализ горимости лесов Сибири, технология оценки энергетических характеристик активных зон пожаров, многолетние данные и тренды прямых пожарных эмиссий углерода, а также прогностические сценарии пожароопасных сезонов и динамики пожарных режимов в условиях наблюдаемых климатических изменений.Предназначена широкому кругу ученых и специалистов в области глобальных изменений биосферы и климата, экологии, мониторинга состояния природных ресурсов и окружающей среды, охраны лесов от пожаров, геоинформатики, математического моделирования природных процессов, а также преподавателям, аспирантам и студентам биологического, экологического и лесохозяйственного направлений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Обобщены результаты более чем 20-летнего периода наблюдений за пожарами на территории Сибири спутниковыми средствами. Представлены методы сбора, обработки и калибровки данных о пожарах, получаемых дистанционно, геопространственный анализ горимости лесов Сибири, технология оценки энергетических характеристик активных зон пожаров, многолетние данные и тренды прямых пожарных эмиссий углерода, а также прогностические сценарии пожароопасных сезонов и динамики пожарных режимов в условиях наблюдаемых климатических изменений.

Предназначена широкому кругу ученых и специалистов в области глобальных изменений биосферы и климата, экологии, мониторинга состояния природных ресурсов и окружающей среды, охраны лесов от пожаров, геоинформатики, математического моделирования природных процессов, а также преподавателям, аспирантам и студентам биологического, экологического и лесохозяйственного направлений.

Книга Е. Г. Швецова, Е. И. Пономарева и др. «Мониторинг природных пожаров в Сибири. Динамика горимости в современном климате, пространственно-временные закономерности, характеристики и прогнозы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 июля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
221 стр.
ISBN:
978-5-7638-4111-4
Общий размер:
9.4 МБ
Общее кол-во страниц:
221
Формат скачивания:
pdf