12+
текст
PDF

Объем 225 страниц

2014 год

12+

Составляем сметы для строительства и ремонта

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Ремонт, а тем более загородное строительство – дело дорогостоящее. Крайне важно заранее рассчитать и спланировать свои расходы.Умение самостоятельно составлять и проверять сметы окажется полезным и в том случае, если вы обращаетесь за строительными услугами к подрядчикам.Книга написана доступным языком и составлена на живом, конкретном материале, что делает ее легкой для восприятия каждым, кто вступает на трудную стезю строительства или ремонта.В книге приведены готовые сметы для возведения самых разных домов и приусадебных построек. Не имея специального образования, вы сможете легко просчитать все затраты, пользуясь таблицами книги, а в приложении приведены подробные и прекрасно иллюстрированные инструкции для использования самых распространенных сметных компьютерных программ.

Книга может быть полезна людям не имеющим строительного образования и только для расширения кругозора. Специалисту-сметчику или строителю она вредна. Приведенная информация относительно используемых программ и цен потеряла актуальность. Программы, упоминаемые в ней редко используются. Но для получения общей информации о том как и что считают в сметах, как считают объемы и какие затраты несут строители и отделочники можно прочесть. Оценка 3 из 5.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ремонт, а тем более загородное строительство – дело дорогостоящее. Крайне важно заранее рассчитать и спланировать свои расходы.

Умение самостоятельно составлять и проверять сметы окажется полезным и в том случае, если вы обращаетесь за строительными услугами к подрядчикам.

Книга написана доступным языком и составлена на живом, конкретном материале, что делает ее легкой для восприятия каждым, кто вступает на трудную стезю строительства или ремонта.

В книге приведены готовые сметы для возведения самых разных домов и приусадебных построек. Не имея специального образования, вы сможете легко просчитать все затраты, пользуясь таблицами книги, а в приложении приведены подробные и прекрасно иллюстрированные инструкции для использования самых распространенных сметных компьютерных программ.

Книга В. Г. Пономаренко, И. С. Карпова «Составляем сметы для строительства и ремонта» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
225 стр.
ISBN:
978-5-699-69025-1
Общий размер:
9.0 МБ
Общее кол-во страниц:
225
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf